Опухоль на верхнем веке
Появилась опухоль на верхнем веке ,как небольшой шарик внутри,особо не беспокоит ,не чешется ,но чувствуется что глаз прикрыт немного и уже недели две не сходит, думал ячмень почитал симптомы не совсем схоже,схоже только с халазионом
Здравствуйте, по вашему описанию похоже на халазион . Можно на область образования мазать гидрокортизоновой глазной мазью массажными движениями , 2 раза в день 10 дней . Если не помогает - то стоит обратиться к окулисту по месту жительства для дальнейшей тактики . Чаще назначают противовоспалительный укол в область образования