Опухло верхнее веко
Здравствуйте! Вот это вышло на верхнем веке одного глаза , около недели назад . Не болит , но чешется, сама шишка сухая. Подскажите, что делать ?
Принятый ответ
Добрый день, по фото видно недостаточно четко, вероятнее всего это вирусная бородавка. Для утонения диагноза рекомендуется выполнить дерматоскопию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото могу предположить, что это может быть проявлением атеромы или сальной кисты.
Оба образования не опасны, вызывают эстетический дефект.
Для уточнения диагноза необходимо очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии.
Если это то, что вы говорите , подскажите лечится ли это ?
Мазями не лечится, но можно удалить у дерматолога с помощью сургитрона.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото больше похоже на вирусную бородавку или невус. По фото точно сложно сказать, нужно посетить дерматолога очно для проведения дерматоскопии образования и дальше определиться с тактикой лечения - удаление или наблюдение.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото образование похоже на бородавку. Бородавки тоже встречаются на лице. Для более точной диагностики нужно провести дерматоскопию. Удаление обычно проводится лазерным или радиоволновым методом, что считается более быстрым и безопасным
Принятый ответ
Добрый день
По фото вирусная бородавка или новообразование кожи
Необходимо очный осмотр с дерматоскопией для уточнения диагноза. До этого можно применять крем Депантенол или детский крем 2р/д
Здравствуйте!
Внешне это проявление вирусной бородавки, очень похоже.
Рекомендую по лечению
Очно показать дерматологу и удалить жидким азотом, после удаления рр фукорцина 2 раза в день 7дней. Мазь левомеколь 2 р в день 7дней.
Самостоятельно не удалять часто ожоги и распространение.
Здравствуйте.
Очень похоже на вирусную бородавку.
Она воспалена.
Необходимо обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Сейчас наружно Левомеколь 2 раза в день 7 дней.
Можно удалить лазером или сургитрон.
Здравствуйте!
По фото можно предположить обычную вирусную бородавку -это доброкачественное образование
-Возникать может на фоне снижения иммунитета , повреждения кожи
-Опасности не представляет !
-Рекомендую плановый очный осмотр дерматолога и решение вопроса об удалении -лазером или радиоволновым аппаратом
-исключите травматизацию сейчас
Здравствуйте, это может быть проявление вирусной бородавки. нужен осмотр врача и её удаление