Консультация дерматолога /

Диспластический невус или меланома — вопрос №673794

Родинка на спине, никак не беспокоит, но на вид странная. Могу приложить фото. В одном месте как бы слились две родинки, форма у каждой симметричная, но у одной неровные яркие края, а в середине она светлая. На обеих родинках вроде есть волосы.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Елена ! По фото сложно сказать точно , вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу и провести дерматоскопию этих невусов , по результату определиться с дальнейшим действием, возможно понадобится хирургическое удаление с гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Сделайте дерматоскопию, это поможет уточнить характер образования. По фото точно сказать нельзя
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Обратитесь к дерматологу для осмотра и дерматоскопии, после чего определиться с диагнозом.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуцте, Елена. По фото похоже на меланоцитарный невус. Обратитесь очно для проведения дерматрскопии и уточнения диагноза.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, визуально образование доброкачественное, но в плановом порядке обратитесь очно для проведения дерматоскопии
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, точный ответ на Ваш вопрос может дать только дерматоскопия: http://dermatolog-gtn.ru/dermatoskopiya.html
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елена.
Явных признаков меланомы нет, но образование необходимо обязательно осмотреть дерматоскопом.
Так же вызывает некоторые подозрения невус расположенный выше. С очагами усиленной пигментации по периферии.
Клиент
Михаил, вы имеете в виду невус, который крупнее, выше и чуть правее, чем сдвоенный?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, в вашей ситуации чтобы не гадать , нужен очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Визуально похоже на диспластический невус, вы светлокожая, такие невусы могут быть для вас характерны, если таких несколько. При появлении невуса "гадкого утёнка", то есть не похожего на остальные, обязательно показана дерматоскопия с динамическим повторным наблюдением либо иссечением и гистологическим исследованием.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.