Покраснение и шелушится кожа на лице и на ушах.
Добрый день! Малышу 1,5 месяца мы на искусственном вскармливание смесью. У нас появилось шелушение сначала на лобике потом распространилось на бровки и возле носика, потом на ушка и за мочками ушек. Так же имеется покраснение на щечках, кожа на ощупь не гладкая а шершавая при этом. Что это и нужно ли лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Денис. Это себорейный дерматит. Временное состояние. Со временем функция сальных желез восстановится и высыпания пройдут.
Наружно используйте крем цикапласт В5 2 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, это себорейный дерматит, часто возникает в этом возрасте, в среднем к 3х месячному возрасту проходит. Какого-то глобального лечения не требует, можно использовать урьяж ДС эмульсию
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это транзиторное состояние кожи, наладится работа кожных желез и это пройдет. Пользуйтесь эмолентами сразу после купания и в течение дня щедро, шелушение будет не так заметно.
Щеки немного красные, понаблюдайте, если несмотря на использование эмолентов краснота и шелушение останутся, показаться врачу очно, возможно смесь тоже влияет. Но менять ее можно только после консультации врача.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это себорейный дерматит. Часто наблюдается у новорождённых и проходит самостоятельно.
Наружно можно cicabio , cicaplast
Принятый ответ
Здравствуйте, это нормальное физиологическое состояние-себорейный дерматит . Лечение не требуется
Здравствуйте Денис.
Это проявления Себорейного дерматита.
Это не страшно и со временем пройдет само.
Сейчас можно наружно использовать бальзам Цикапласт В5 2 раза в день на 1 месяц.