Консультация уролога /

Моча, диурез — вопрос №674009

здравствуйте, скажите пожалуйста сколько раз человек должен в день ходить в туалет, я выпиваю 1 литр воды в день, при этом не ем супы и не пью чаи, не люблю, в день хожу 3 раза, выделяется по 110 мл и утром 250, при этом вчера сдала анализы они норм

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
6 раз
А с какой целью Вы ведёте дневник мочеиспускания?
Что то беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Елена, иногда отекаю, т.е. у меня это ненормально что 3 раза и 1 раз утром? а по сколько должно выходить

Врач УЗД, Хирург
В анализе мочи повышена Р h- это модет быть скрытым признаком воспаления
Сдайте мочу на бакпосев
Клиент
Елена, сдала все норм
Врач УЗД, Хирург
Да вот как то не складывается впечатление- что это вообще отеки
Клиент
Елена, а диакарб по времени сколько действует, может ли быть такое вчера приняла в 4 и сегодня еще действует
Врач УЗД, Хирург
Да, это осмотический диуретик - длительного действия, может
Клиент
Елена, вызывает привыкание, всего ведь 1 таблетку выпила
Врач УЗД, Хирург
Да какое привыкание- Вы не поняли- препарат длительного действия
Клиент
Елена, я долго время принимала фуросемид , бросила в феврале, боюсь, что тоже может быть привыкание или нет
Врач УЗД, Хирург
А вот фуросемид как раз таки привыкания не вызывает
Клиент
Елена, а диакарб?
Врач УЗД, Хирург
Да нет
Вы путаете " препарат вызывающий привыкание " и " препарат длительного действия"
Не вызывают мочегонные никакого привыкания
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Вы чем мерили диурез?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, мерным стаканом
Андролог, Уролог
Сколько дней мерили?
Клиент
Дмитрий, 3 дня
Клиент
Дмитрий, сегодня выпила 400 вышло 300
Клиент
Дмитрий, а диакарб по времени сколько действует, может ли быть такое вчера приняла в 4 и сегодня еще действует
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А какие у Вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Галина, иногда отекаю
Уролог, Андролог
Где отёки? Они могут быть сердечными. Поведите дневник мочеиспусканий не менее 3 дней для оценки суточного диуреза.
Клиент
Галина, лицо, ноги, три дня проверяла, выпиваю литр в первый день было 1100, вчера 600, сегодня пока 250 только хотя и выпила только стакан
Уролог, Андролог
При надавливании подушечкой пальца в области предполагаемого отёка остаётся "ямка"? След от носков на ногах? Украшения на пальцах - кольцо не возможно одеть/снять? Есть такие признаки?
Клиент
Галина, только белый след ничего, следы остаются от носков но быстро проход
Уролог, Андролог
Тогда поведите дневник, по описанию не совсем похоже на отёки. По анализам: показатели работы почек - креатинин, мочевина в норме. По общему анализу мочи Рh - мочи щелочная, необходимо употреблять продукты, способствующие закислению мочи. Также обнаружены бактерии, возможно из - за нарушения техники сбора мочи они попали, если не прикрывали влагалище тампоном, то пересдать анализ или проверить бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.
Клиент
Галина, а диакарб по времени сколько действует, может ли быть такое вчера приняла в 4 и сегодня еще действует
Уролог, Андролог
Диакарб выводится из организма в течение суток обычно.
Клиент
Галина, Т.Е диурет эффект сильный может набл и через 10 часов?
Уролог, Андролог
Может ещё продолжать действовать.