Температура, изменение цвета мочи

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, 4 дня назад поднялась температура и резко повысилось давление 160/100. От давления врач выписал лазортан, так же пью противовирусные. Из признаков простуды, только насморк. Давление пришло в норму, но меня очень смущает цвет мочи. С первого дня заболевания цвет стал желто-коричневый. Так же нет улучшений с температурой. Стала подниматься выше и чаще. В области почек, никаких болей не чувствую. Иногда есть покалывания слева (в области яичника).

Нет
30 лет

Здравствуйте, при повышении температуры происходит сгущение мочи, цвет более концентрированный, рекомендую увеличить питьевой режим до 40 мл на кг веса тела в сутки. Анализ уже готов? Можете прикрепить? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, к сожалению анализ не сдавала. Не могу выйти из дома. Очень большая слабость

Принятый ответ

сейчас увеличить питьевой режим и слабость станет меньше

Принятый ответ

Здравствуйте
Для исключения патологии почек и мочевого пузыря необходимо сдать полный анализ мочи и УЗИ почек

Здравствуйте.
По описанию - вирусная инфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи.
Данный цвет мочи говорит о недостаточной водной нагрузке, рекомендую увеличить количество жидкости в рационе до 2 литров в сутки.
Лечение - щадящий режим, обильное теплое питье (2 литра жидкости в сутки), при высокой температуре можно использовать парацетамол или ибупрофен; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-4 раза в день рассасывать до 5 дней; для купирования насморка и воспаления в носоглотке - цетрин по 1 таб вечером 1 раз в день в течение 7 дней.
Коррекция лечения по результатам анализов.

Сергей Николаевич, воды пью достаточно. Более 2-х литров

Принятый ответ

Значит для уточнения причины необходимо сдать указанные выше анализы.