Температура

Ребёнку 8,5 месяцев. Сегодня поднялась температура у ребёнка 38. Днем был житкий стул раза 2-3 Подала ибупрофен, но температура так и не спадает. Может ли это на верхние зубы реакция? Так же болели пилонефритом.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,может быть и зубы,а может быть кишечная , сейчас диета безмолочная, свежие фрукты и овощи убрать, обильно поите водой 40 мл на кг веса,пока нужно понаблюдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Анна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
При дентации температура не повышается выше 38
Сейчас наблюдайте за состоянием ребёнка
Для укрепления стула - баксет бэби 1 саше 1 раз в день
И обильное питье!

Принятый ответ

Здравствуйте, Нина
При прорезывании Зубов температура не может быть выше 38, поэтому нужно наблюдать
Разжижение стула тоже может быть в норме при дентации
Сейчас рекомендую питьевой режим 40мл/кг
Пробиотик баксет беби по 1 саше 1р в сутки

Если появятся другие жалобы или температура выше 38, то это вирусная инфекция

При повышение температуры выше 38,5 даём жаропонижащие:(можно чередовать)
Дозировку жаропонижающего препарата расчитываем по весу (парацетамол 15 мг/кг ; Ибупрофен 10мг/кг ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов .

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Дарья, Температура не спадает, ибупрофен и парацетамол не помогли, так и держится 38.

38 ровно или выше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Дарья, 38 ровно

В какой дозировке давали парацетамол и ибупрофен? Какой вес у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Дарья, вес 8500
Мед.сестра сказала по 2,5 мл

Ибупрофен рассчитывается из дозировки 10мг/кг, по вашему весу дозировка 4,2мл
Парацетамол 15мг/кг 127мг

Вы даете маленькую дозировку, поэтому не снижается

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Дарья, получила анализы, посмотрите пожалуйста.

Общий анализ мочи норма, есть небольшой дефект сбора
Кровь сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Дарья, кровь нет, врач сегодня приходила. Назначил виферон и в горло мирамистин.

Видеофон это противовирусное без доказательной базы
А мирамистин запрещен до 3 лет по инструкции

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Дарья, значит мирамистин не давать?

Нет и виферон тоже не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Дарья, а чем нам лечиться? У нас немного красное горло

В данном возрасте красное горло лечится только обильным питьем
До 3 лет любые спреи запрещены из-за рисков ларингоспазма

Принятый ответ

Здравствуйте, такое повышение температуры до 38 может быть и на фоне сильной дентации, но вероятнее всего вирусная инфекция.
Учитывая перенесенных пиелонефрит, нужно обязательно сдать утреннюю среднюю порцию мочи на анализ,
Продолжайте контролировать температуру тела, при повышении выше 38,5 давать ибупрофен 10 мг на кг или парацетамол 15 мг на кг, чаще прикладывать к груди или допаивать водичкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Оксана, спасибо. Утром сдам мочу.

Когда появится результат, прикрепите фото анализа к этому вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Оксана, анализы пришли, посмотрите пожалуйста.

Здравствуйте, увидела анализ мочи: ярких воспалительных изменений нет: белок, нитриты, лейкоциты, эритроциты не повышены.
Небольшое количество бактерий может быть связано с дефектом сбором мочи, так как у малышей это всегда очень тяжело сделать.
Какое сегодня самочувствие ребёнка, была ли лихорадка ночью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Оксана, ночью была температура 38, потом сбросили до 36,7. Играет, даже покушал, но капризнячает. Врач приходила прописала виферон, мирамистин. Но тут пишут что он запрещён

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Оксана, днем температура поднималась до 37,2. Но дома ещё очень жарко и на улице (

Хорошо, осмотр врача это важно.
Виферон не имеет доказанной эффективности, его не стоит применять.
Мирамистин не желательно, так как спреи могут спровоцировать рефлекторный отёк гортани. Поэтому детям до 5 лет спреи использовать нельзя.
Для горла достаточно давать пить водичку, либо чаще прикладывать к груди малыша.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Оксана, нам сказали что у нас немного красное горло, если эти припараты не принимать, то тогда чем лечиться? В пятницу к нам придут

Малышам специально лечить горло не нужно, иммунитет справится самостоятельно.

Принятый ответ

Добрый день

При прорезывании Зубов температура как правило не повышается выше 38-38,5
На фоне прорезывания Зубов может быть послабление стула за счет повышенного слюноотделения
Но в любом случае желательно сдать оак и там для исключения воспалительных процессов
Рвоты не было? В стуле прожилок крови не было?

Сейчас необходимо больше поить ребёнка - простая вода, либо регидрон био, дробно выпаивать
Сорбент - смекта 1 пакетик в день 3 дня
Пробиотик - Максилак, баксет
Из прикорма убрать молочные продукты (творог, кефир; смесь либо грудь оставляем так как это основная пища для ребёнка до года); также убираем свежие фрукты и овощи

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Виктория, здравствуйте
Рвоты не было и прожилок крови.
Кормлю только грудью.
В 12 ночи сбили Температуру, в 3 она снова поднялась.

Какой вес ребёнка? Жаропонижающее какое и сколько дали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Виктория, 8500
Парацетамол и ибупрофен чередовала
Мед. Сестра сказала по 2,5 мл