Ангина? Похоже по всем симптомам.

Температура с ночи воскресения 38, горло так болит, что ни пить ни есть невозможно. Снаружи когда трогаешь болью отдает по бокам шеи ближе к уху. Полоскание Фурацилином с хлоргексидином не помогает, сода с молоком не помогает, гексорал спрей не помогает, пластинки стрепсилс не помогают. Утром сегодня выпила амоксиклав 875мг и 2 таблетки имудон (рассосала )-ситуация не изменилась. Спрей лидокаин не помог, еще и щипет. Спать невозможно, есть и пить тоже. Говорю с трудом. Врача на дом не получилось вызвать отказали по тлф 122.

Принятый ответ

Здравствуйте, продолжайте приём амоксиклава, эффект где-то через 2-3 дня должен быть

Принятый ответ

Здравствуйте, миндалины увеличены? Налёт есть? Температура?
На данный момент симптоматическое лечение : обильное тёплое питье, полоскайте горло хлоргексидином / мирамистином.
Продолжайте приём антибиотика, только по 1таб 2рд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, миндалины увеличены. Горло все красное. Налет не разглядела. Стреляет от боли ,в уши отдает

Продолжать приём антибиотика, по поводу ушей желательно показаться к врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, как избавиться от боли? 2-3 дня ждать невозможно. Спрей может какой посоветуете?

тантум верде попробуй, он быстро курирует боль

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте ОАК, СРБ и прокальцитонин для выяснения причины воспаления и коррекции лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сохибжон, вопрос как избавиться от боли, что купить?

Вам необходимо сдать мазок из носоглотки на бакткриологическое исследование, чтобы определить бактерию и ее чувствительность к антибиотикам. После результата можете приобрести соответствующий антибиотик.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото горла. Желательно сдать общий анализ крови.
Можно доксициклин рассасывать по 1табл каждые 3 часа, но не более 6 таблеток в день в течение 7дней. Тантум верде спрей по 4 впрыска 6-8 раз в день (убирает боль), полоскайте почаще все равно обязательно горло. Пейте больше жидкости. И нужно показаться врачу очну, лору

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, спасибо! Побежала за Тантум Верде и доксициллином

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, не убирает боль Тантум Верде.

Вам нужен осмотр врача. При ангине ни одно средство сразу не работает. Эффект через 2-3 дня регулярного применения. А так чтобы рассосать 1 таблетку и сразу стало лучше - так не бывает

Принятый ответ

Здравствуйте. Самым правильным будет показаться врачу очно.
Если тантум-верде Вам не поможет, рекомендую полоскать горло раствором ОКИ 2 раза в день на 5 дней. Если на фоне амоксиклава завтра температура будет выше 37,5 и боли в горле будут такими же интенсивными, то советую сдать клинический анализ крови для подтверждения бактериальной природы воспаления. По результатам анализа уже надо будет подбирать более эффективное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нина, оки не снимает боль. Я же написала что пользуюсь им.

В вопросе Вы его прием не отметили, может быть кому-то из коллег писали. Сейчас легче на фоне тантум-верде?

У Вас по задней поверхности шеи лимфоузлы тоже увеличены или только боковые?

Добрый день. Попробуйте хотя бы платно попасть к ЛОР-врачу. Скорее, действительно ангина. Амоксиклав продолжайте до 7-10 дней. Можно добавить что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории курсом). Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен. И пейте побольше воды. Есть нужно, но что-то полужидкое или жидкое, питательное, не раздражающее