Ангина? Похоже по всем симптомам.
Температура с ночи воскресения 38, горло так болит, что ни пить ни есть невозможно. Снаружи когда трогаешь болью отдает по бокам шеи ближе к уху. Полоскание Фурацилином с хлоргексидином не помогает, сода с молоком не помогает, гексорал спрей не помогает, пластинки стрепсилс не помогают. Утром сегодня выпила амоксиклав 875мг и 2 таблетки имудон (рассосала )-ситуация не изменилась. Спрей лидокаин не помог, еще и щипет. Спать невозможно, есть и пить тоже. Говорю с трудом. Врача на дом не получилось вызвать отказали по тлф 122.
Принятый ответ
Здравствуйте, продолжайте приём амоксиклава, эффект где-то через 2-3 дня должен быть
Принятый ответ
Здравствуйте, миндалины увеличены? Налёт есть? Температура?
На данный момент симптоматическое лечение : обильное тёплое питье, полоскайте горло хлоргексидином / мирамистином.
Продолжайте приём антибиотика, только по 1таб 2рд.
Анна, миндалины увеличены. Горло все красное. Налет не разглядела. Стреляет от боли ,в уши отдает
Продолжать приём антибиотика, по поводу ушей желательно показаться к врачу
Анна, как избавиться от боли? 2-3 дня ждать невозможно. Спрей может какой посоветуете?
тантум верде попробуй, он быстро курирует боль
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте ОАК, СРБ и прокальцитонин для выяснения причины воспаления и коррекции лечение.
Сохибжон, вопрос как избавиться от боли, что купить?
Вам необходимо сдать мазок из носоглотки на бакткриологическое исследование, чтобы определить бактерию и ее чувствительность к антибиотикам. После результата можете приобрести соответствующий антибиотик.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фото горла. Желательно сдать общий анализ крови.
Можно доксициклин рассасывать по 1табл каждые 3 часа, но не более 6 таблеток в день в течение 7дней. Тантум верде спрей по 4 впрыска 6-8 раз в день (убирает боль), полоскайте почаще все равно обязательно горло. Пейте больше жидкости. И нужно показаться врачу очну, лору
Ирина, спасибо! Побежала за Тантум Верде и доксициллином
Ирина, не убирает боль Тантум Верде.
Вам нужен осмотр врача. При ангине ни одно средство сразу не работает. Эффект через 2-3 дня регулярного применения. А так чтобы рассосать 1 таблетку и сразу стало лучше - так не бывает
Принятый ответ
Здравствуйте. Самым правильным будет показаться врачу очно.
Если тантум-верде Вам не поможет, рекомендую полоскать горло раствором ОКИ 2 раза в день на 5 дней. Если на фоне амоксиклава завтра температура будет выше 37,5 и боли в горле будут такими же интенсивными, то советую сдать клинический анализ крови для подтверждения бактериальной природы воспаления. По результатам анализа уже надо будет подбирать более эффективное лечение.
Нина, оки не снимает боль. Я же написала что пользуюсь им.
В вопросе Вы его прием не отметили, может быть кому-то из коллег писали. Сейчас легче на фоне тантум-верде?
У Вас по задней поверхности шеи лимфоузлы тоже увеличены или только боковые?
Добрый день. Попробуйте хотя бы платно попасть к ЛОР-врачу. Скорее, действительно ангина. Амоксиклав продолжайте до 7-10 дней. Можно добавить что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории курсом). Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен. И пейте побольше воды. Есть нужно, но что-то полужидкое или жидкое, питательное, не раздражающее