На лице появились непонятные высыпания

Впервые такое вижу, из них подтекает какая-то жидкость, немного чешутся, кажется, что с каждым днем область поражения становится больше, вряд ли аллергия, ничего необычного не ела/использовала, что это может быть и как лечить?

Добрый день! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Амалия
Клиент

Марина, здравствуйте, прикрепила

Есть ли боль и жжение ? По фото похоже на герпес , прикрепите пожалуйста фото всего лица

 - отвечает  СпросиВрача –
Амалия
Клиент

Марина, прикрепила еще одно фото
Практически не болит, ощущается как корка
Неделю назад немного простудилась, был ячмень, как только он прошёл, через пару дней появилось это

Амалия , я больше склоняюсь к диагнозу герпес . Вам нужно принимать ацикловир 400 мг 4 раз в сутки 5-7 дней,, комплекс витамин группы В по 1 таблетке 2 раза в день 14 дней, обрабатывать очаг раствором фукорцина 3-4 раза в день до образования плотной корки, затем крем ацикловир 3-4 раза в день тонким слоем до полного заживления, исключите контакт с водой, не мочить высыпания , не тереть и не переохлаждаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Амалия
Клиент

Марина, а мазь «регецин» подойдет? Также я хотела пропить антигистаминное

Принятый ответ

Амалия , эта мазь Вам не подойдёт, антигистаминные не нужно пить .

Здравствуйте! На второй щеке тоже есть высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Амалия
Клиент

Наталья, очень мало, буквально пару точечных

Здравствуйте, Амалия. В начале были только пузырьки? Или сразу началось мокнутье?