Лечение лимфаденита на ГВ — вопрос №674182
Добрый день!
5 дней назад почувствовала дискомфорт под нижней челюстью справа, нащупала шарик-уплотнение. На приеме у врача поставили диагноз "подъязычный лимфаденит".
Температура 36,9-37,0.
Лимфоузлы раньше никогда не воспалялись.
Накануне сильно промерзла на улице, в октябре переболела ковидом - возможно, все вместе повлияло.
Сегодня сделала узи, протокол исследования прилагаю.
Поскольку я на ГВ (ребенку 4 месяца), лор выписала только компресс с димексидом, антибиотики предложила пока не пить.
1) Судя по узи, лимфоузел спокойный, просто воспаленный? Нет ли злокачественных признаков?
2) Достаточно ли назначенного лечения? Добавлять ли антибиотик?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация лора онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!