Сорвала ноготь
Добрый день, вчера сорвала ноготь покрытый гель лаком на мезинце,вместе со своей пластиной,что делать дальше,он очень сильно болит,ноготь приложила обратно и перебинтовала.при каждом прикосновении к пальцу невыносимая боль
Здравствуйте! Ноготь полностью сорвали или частично? Если полностью, то его необходимо убрать(не прикладывать).
Ноготь вырастит новый , но это займет время.
Делайте перевязки с водным хлоргексидином постоянно (3-6 дней), постепенно ногтевое ложе после травмы успокоится и можно будет без повязок обходится, но заклеивать пластырем пальчик что бы лишний раз не травмировать.