Подозрение на фурункул
Здравствуйте Несколько дней назад вышло воспаление похожее на прыщ, но опухло и очень сильно болит, особенно при ходьбе, красное Как будто шишка или шарик, посередине темное Как обезболить? Чем мазать?
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить проявления фурункула.
Провоцирующие факторы: травматизация кожи( потертости,царапины) трение, потение, во время или после перенесенных ОРВИ.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно:
Обработка хлоргикседином водным 3 р в день,7 дней.
мупироцин(супироцин) мазь или фуцидин мазь 3 р в день,10-14 дней, до полного заживления.
Ихтиоловая мазь на ночь, 5 дней( можно неплотно бинтом зафиксировать.
*Не мочить очаг стараться.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на фурункул. Сейчас, в холодное время такое может случиться из-за переохлаждения, травмы, переменные ОРВИ/грипп.
На ночь можно делать ихтиоловую лепешку: на салфетку толстым слоем ихтиоловую мазь в виде лепешки, затем на очаг и укрепить бинтом или пластырем.
В течении дня 3 раза в день мазь фуцидин - до полного рассасывания фурункула.
Перед каждым нанесением мази делать примочки с Хлоргексидином.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить фурункул.
Болезненность сильная за счёт локализации и скопления гноя.
Сегодня протирать спиртом с левомицетином, мазь офломелид, она с лидокаином, на ночь,можно густо.
Если в течении суток не вскроется или усилится отёк, к хирургу.
Лучше всего способствует рассасыванию или вскрытию чистый ихтиол.Не мазь!
Он продаётся в аптеках, которые изготавливают лекарства.
Накладывать в виде лепёшки на 12часов.
После вскрытия водочные примочки- вытягивает гной
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления воспалительного инфильтрата.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 7дней. Мазь Офломелид 3 р в день 10дней.
Далее крем Бепантен 2 р в день до полного разрешения.
Нк мочить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Пластырь не использовать.
Принятый ответ
Добрый вечер , по фото , вероятно , проявление воспалительного инфильтрата .
Советую мазь офломелид 2 раза в день 7 дней , зодак по схеме
При увеличении образования , проявлении отечности ,барочная консультация хирурга очно
Здоровья !
Принятый ответ
Добрый день !Это ограниченное воспаление в месте роста волосяного фолликула, возможно единичный фолликулит. Не парьте, не травмируйте, обрабатывайте салициловым и левомицетиновым спиртом или клиндамакс раствором. Супироцин или Банеоцин мазь наружно 2 р в день.
Здравствуйте!
Похоже на фурункул.
Наружно обрабатывать фукорцин, затем фуцидин крем или банеоцин мазь 2 раза в день до полного заживления.
Белье и одежда, которые контактируют с данным участком лучше из хб ткани.
Бани, сауны, бассейны и горячие ванны пока ограничить.
Желаю скорейшего выздоровления!
Здравствуйте, это похоже на проявление воспалительного элемента. Ограничить водный процедуры, наружно крем фуцидин или мупироцин