Болит веко над глазом
Здравствуйте , где то в течении недели болит веко или глаз или голова , не могу понять резь в верхнем веке и тупая далекая боль в правом виске . Такое чувство что веко прилипает , внешнее никак не заметно , работаю за микроскопом целый день . Из болезней остеохондроз шеи , грыжа есть в шейного отдела . Месяц назад пролечилась у невролога , Актовегин в вену , в мышцу Кортексин , массаж . Нарушение зрения есть немного , фокус не сразу получается навести . Есть небольшая бляшка атеросклероза в шее . Очень переживаю что может быть инсульт , хотя давление в норме . Повышается только при месячных , и сильно болит голова . По гинекологии стоит спираль Мирена . Подскажите пожалуйста что еще нужно сделать , Какие анализы сдать чтобы проверить организм . Хотя бы самое необходимое . Иногда бывает такое чувство что чувствую как кровь бежит по вене ... Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
Офтальмолог Вас смотрел?
Марина Алексеевна, да смотрел , сказал что все хорошо , изменения по возрасту
По поводу МРТ шейного отдела там небольшая грыжа у Вас, но она на структуры не влияет.
По поводу УЗИ ничего сильно критичного у вас нет, единственное атеросклеротическая бляшка, Вам препараты назначили по поводу нее?
Я бы советовала еще МРТ головного мозга выполнить, если не сдавали анализы, то сдать липидный профиль и коагулограмму в первую очередь, также можно общий анализ крови и биохимический.
Марина Алексеевна, обязательно сдам , для улучшения мозгвого кровообращения может что то принимать
Из сосудистых препаратов лучше всего р-р.Цитиколин(Цераксон) 1 пакетик(1000 мг) развести в стакане воды(100-120мл), принимать 1 р/д во время еды в течение 14 дней.
А шейный отдел Вас не беспокоит, мышечного напряжения в нем нет?
Марина Алексеевна, скорей да чем нет , иногда кажется там кол забит . Извините за выражение , только такая формулировка подходит
Миорелаксанты(Сирдалуд или Толперизон) Вам не назначали?
Марина Алексеевна, нет , не назначили
Можете еще попить миорелаксант, он расслабит мышцы шеи Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 4 дня, далее 4 мг 1 р/д на ночь 10 дней.
Марина Алексеевна, хорошо спасибо большое , это не может быть предынсультный синдром ?
Нет, такого синдрома вообще нет
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите сюда заключение офтальмолога
Иван Александрович, здравствуйте его нет , я была у платного врача , она записала в карту а на словах сказала все хорошо , усталость и выписала витамины для глаз в каплях , Таурин и все
А по анализам как, сдавали липидный профиль? По каплям могу порекомендовать капать увлажняющие- стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 3 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте. А температура у вас не поднималась?
Ольга Олеговна, нет , температуры нет
Нужно выполнить МРТ головного мозга, иногда бывает, что, например, из лобных или околоносовых пазух воспаление распространяется на область глазницы и может давать вышеуказанные симптомы. На МРТ шейного отдела описывают достаточно значимые изменения. Хотелось бы взглянуть на сами снимки, если есть возможность сфотографируйте пленку и прикрепите сюда для более точной оценки.
Принятый ответ
Здравствуйте,если перекоса лица и нарушение речи нет,то ничего критического нет. Но в любом случае необходимо очный осмотр невролога с оценкой неврологического статуса, проверкой рефлексов, мышечного тонуса и потом уже будет понятно нужно проходить МРТ головного мозга или нет. Дополнительно сдать липидограмму и коалугограмму. Если будет повышение холестерина,то нужен прием статинов.
Сейчас можно принимать Циннаризин по 1 т 2 р день-месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте. Боль может быть связана с вашей работой (вынужденной положение, мышечный спазм, напряжение глаз), с переутомлением, недосыпом .
А отношении бояшки, необходимо контролировать липидный профиль и сосуды раз в пол года, поговорить с терапевтом о надобности статинов.
При обострении остеохондроза аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2-4 мг на ночь дней. Местно меновазин растирать можно.
При головной боли пенталгин или цитрамон или нурофен.