Консультация детского лора /

Увеличенные миндалины, гнойник в горле — вопрос №674339

Добрый вечер! дочке 9 лет. с рождения увеличенные миндалины. гнойник в горле на миндалине, высокая температура. раньше был осмотр у лора, назначали тонзилгон. в настоящее время его нет в аптеках. чем можно заменить? спасибо!

Педиатр
Надежда, здравствуйте. Сколько дней температура держится? Сейчас ребенку показано обильное тёплое питье до 30 мл/кг/сут, полоскания раствором фурациллина 0.02% до 5-6 раз в день, орошение миндалин спреем Гексорал 3 раза в день. Ребенку не назначают антибактериальные препараты? Также после выздоровления необходимо будет сдать оак, оам и экг