Повышен билирубин

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобрать анализы. Смущает повышение билирубина. Меня это пугает. Может ли быть погрешность в питании? Что это может значить и что пропить можно? Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализы, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Сохибжон, прикрепила.

Рекомендую сдать анализ на фракции прямой и не прямой билирубин, ггт, щф. Сделать УЗИ органов гепатобилиарной системы.

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста анализы, какой билирубин прямой или непрямой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вита, прикрепила, он общий.

Вам необходимо сдать фракции прямой и не прямой билирубин, выполнить УЗИ органов брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вита, поняла, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, прикрепила

Следует выполнить анализ на фракции билирубина и пройти диагностику на синдром Жильбера у гастроэнтеролога.

Принятый ответ

Здравтсвуйте, повышение небольшое, стоит сдать на прямой и непрямой билирубин, это может быть связано как с застоем желчи, так и к примеру с синдромом Жильбера

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, а это серьезное что-то? Что это за синдром?

это врожденная патология, она не опасна

Принятый ответ

Здравствуйте. Надо сдать кровь на фракции билирубина, щелочную фосфатазу, ггтп, сделать узи органов брюшной полости, чтобы выяснить причину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья, понятно, спасибо за ответ. Да УЗИ давно не делала.