Высыпания на веках ребёнка

Здравствуйте. Ребёнку 11 с половиной месяцев. Недавно стали появляться красные высыпания на века. Питание ребёнка разнообразная: мясные пюре, овощные пюре, фруктовые пюре, творог, каша, а также жидкие каши «засыпай-ки». Эти высыпания то появляется то проходит самостоятельно. Новые продукты не водили. Глаза ребёнок не чешет. Подскажите к какому врачу можно обратиться? Окулист сказала что это не по её вопросу. Возможно ли что это аллергия на жидкие каши «засыпай ки»?

Здравствуйте, выделений из глаза нет? Корочки после сна не появляются?

Александра, выделений нет, корочек нет. Просто красные прыщики.

Принятый ответ

Похоже на раздражительный контактный дерматит. Используйте барьедерм цика крем 2 раза в день

Здравствуйте, Татьяна. У ребенка такие же высыпания и в околоротовой полости. Это периоральный дерматит( иногда распространяется в периорбитальные области).
Наружно можно использовать блефарогель 2 раза в день 10 дней, в область окола рта метрогил гель 2 раза в день 10 дней.

Марина, а отчего это появляется. Около рта мы думали из за того что обильное течение слюней, а также постоянно соску используем. Потом был период когда слюнотечение уменьшилось и вокруг рта меньше высыпаний было. А на глазах от чего?

Принятый ответ

Причины периорального дерматита неизвестны, в вашем случае вероятнее всего связано с раздражением слюной, пищей. И перешло на область век.

Добрый день. В целом ребёнка сыпь тревожит?

Я бы предложила использовать на кожу век блефарогель-2, его нужно наносить на кожу век 2 раз в день 14 дней

Здравствуйте, блефарогель 2 раза в день 10 дней

Здравствуйте Татьяна, ребенку зуд беспокоит?

Здравствуйте.

Блефарогель 2 раза в день наружно 10 дней.

Здравствуйте, похоже на проявления периорального дерматита . Наружно используйте Блефарогель

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте. Разрешите педиатру вставить свои "5 копеек". Около глаз ребёнка то же самое, что и вокруг рта. Из-за попадания слюны с ферменту на кожу, она травмируется и на начинает развиваться грибок. Если простыми восстанаалиааюшими кремами эффекта не добились, то что бы коротким курсом полестламь бы противогрибковыми кремами, например клотоимазол. Тонким слоем, 2 раза а день. 5 дней. + уходовые крема( бепантен и прочее). Около глаз- тоже самое, только занесено слюнявыми пальцами. Лицо после активного ослюнения лучше не вытирать, а мыть. Лучше кипячёной водой ( она мягче).