Консультация уролога /

Образование небольшого шарика в уретре. — вопрос №67447

Здравствуйте.Недавно (1,5 месяца назад) обнаружил небольшой опухоль (шарик) в уретре,около головки. Не твердый , но чувствуеться на ощуп.боли и выделений нет,только дизконфорт при эрекции и при мочеиспускания. Что это, и как победить? Мне 42 года.

Уролог
Здравствуйте. Нужно очно прийти к урологу, что бы он пропальпировал. Во время эрекции боль в пенисе есть? Пенис не искривился в состоянии эрекции?
Клиент
Леван, боли нет,искривлении тоже. Чувствуеться небольшая задержка (дизконфорт )при сперме... И при мочеспускании. Из за этого ,или от самовнушения',произходят осечки. ..Что можно купить в аптеке для профилактики? Уже месяц принимаю эхинацею и промываю уретру хлорогексидином.

ЛОР
Только очный осмотр уролога сможет прояснить ситуацию.
Уролог
Вас нужно осмотреть и возможно сделать уретроскопию, сначала нужно диагноз поставить, но без осмотра, это не возможно. Хлоргексидином не надо промывать, есть высокий риск ожога слизистой уретры.
Клиент
Леван, инфекции нет. Партнерше доверяю.она каждый месяц проходит полную мед.комиссию. да и я по разным девкам не ходу. Зуда нет , выделении нет. Что это может быть? До визита к врачу,что можно попробовать?
Гинеколог
Здравствуйте,Армен! Вам необходимо на прием к урологу, и скорее всего проведение уретроскопии,и при обнаружении образования ,выполнение биопсии .Удачи и Здоровья Вам!
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вас необходимо осмотреть обратитесь очно к урологу
Уролог
До врача, не желательно что-то предпринимать, хлоргексидин прекратить!
Клиент
Леван, на что хоть похоже,что это может быть? Да и забыл писать... Принимаю ещё локопрофит, на всякий... Сам придумал))))) это ничего? А до врача схожу. Спасибо.
Невролог, Терапевт
Добрый день! Шарик не увеличивается в размерах? Если инфекцию исключаете, боли и выделений нет, то хлоргексидин не нужен.
Клиент
Виктория, не увеличиваетья и не уменьшаеться.на что это похоже,что это может быть? Да и забыл писать... Принимаю ещё локопрофит, на всякий... Сам придумал))) это ничего? К урологу сходить нужно,сам знаю, но совет какой н есть ? Спасибо.
Андролог, Уролог
Доброе утро! Данное образование появилось внезапно? Или Вы просто не обращали на него внимания?
Клиент
Юлия, Может и было давно,но обнаружил 1.5 месяца назад.
Невролог, Терапевт
Армен, больше всего это похоже на доброкачественное образование. Лечение тут только в удалении, чтобы не мешало физически. Никаких медикаментов не нужно.
Клиент
Виктория, с разу к хирургу?
Андролог, Уролог
В данном случае никаких самостоятельных действий предпринимать не нужно! Необходимо дообследование у уролога, а именно осмотр и уретероскопия, для того, чтобы опередилиться-действительно ли это образование находится в уретре! Если нет, то возможно проведение УЗИ полового члена. А если вас как-то пугает уретероскопия, то начните с УЗИ, это поможет определиться с дальнейшей тактикой! Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо.
Андролог, Уролог
Армен, не затягивайте с визитом к врачу) учитывая то, что вы и так достаточно давно обнаружили проблему! Удачи)
Невролог, Терапевт
К хирургу или урологу. Кто есть ближе)