Проглотила рыбную косточку
ДВ. 3 часа назад проглотила рыбную косточку (от плавника- широкая, относительно большая). чувство распирания в районе желудка и при глотании чувствую дискомфорт, также частая отрыжка. Боли нет. Есть какая то опасность ?
Здравствуйте! Если рыбная кость мешает в горле, глотке или районе пищевода , то необходимо осмотр ЛОР и выполнить ЭГДС .
Если вы ее точно проглотили и она не ощущается в районе горла или пищевода , тогда наблюдайте в течении недели , если появятся выраженные БОЛИ в брюшной полости(возможно резкие боли) , обратиться к хирургу.
В большинстве случаев наш кишечник переваривает кости!
Елена, я не пойму застряла она в пищеводе или нет :( у меня есть чувство распирания где то от горла до желудка и есть частая отрыжка. Это можно отнести к пониманию что кость застряла в пищеводе?
Нет, такие симптомы не характерны для кости в горле или пищевода.
Елена, спасибо, стало спокойнее ??☺️