Консультация уролога /

Частое мочеиспускание — вопрос №674705

Уже 3 мес.частое мочеиспускание. Была у гинеколога- нашли Candida alb-пролечили. Также пила Монурал однократно-не помог. Курс фурамага-легче,но не помог. Сейчас пью Канефрон 21день. Что ещё проверить?

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Как часто мочитесь в течение дня? Какими порциями? Рези при этом есть? Прежде, чем принимать монурал и фурамаг, нужно было проверить - есть ли воспаление по анализу мочи. Сейчас необходимо сдать общий анализ мочи, бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Пока продолжать канефрон.
Принятый ответ
Клиент
Галина, добрый день! Иногда раз в час, а иногда каждые 20 минут. Иногда помногу, а иногда ощущение, что хочу в туалет, а там три капли.Болей нет, резей нет, крови нет. Общий анализ хороший. Глюкоза 4,5. Жжения нет.

Уролог, Андролог
Присутствует гиперактивность мочевого пузыря. В таком случае, если нет заболевания глаукомы можно начать курс везикар 5 мг по 1т * 1 раз в день в течение 1 месяца или бетмига 50 мг по 1т * 1 раз в день 1 месяц. Контроль общего анализа мочи, бак. посев мочи можно сдать не ранее, чем через 2 недели после окончания приёма антибиотика.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Сколько вам лет?Насколько учащенное мочеиспускание?Днем или ночью?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, здравствуйте! 28 лет. Ночью встаю редко, иногда 1 раз, а так до утра не хожу. Только днём. Общий анализ сдавала до лечения месяца 1,5 месяца, анализ хороший
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Сдайте общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипуренко. Учитывая предыдущее лечение, посев на флору можете не сдавать, но УЗИ мочевого пузыря сделайте. Прикрепите анализы и результаты УЗИ здесь.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Какие изменения были 3 мес.назад?Например,смена полового партнера?запоры и т.д.?
Клиент
Луиза, я в августе пила антибиотик сумамед, когда болела синуситом сильно. Через 4 дня после окончания лечения все это началось. Но сумамед мне всегда назначали, я много раз в жизни его принимала. Больше ничего. Вредных привычек нет, хроники по почкам тоже. Партнера не меняла.
Андролог, Уролог
Анна ,попробуйте сейчас следующую схему: Везикар 5мг 1р/с1мес,Метилурациловые свечи утром вагипально 10дн,Лактагель на ночь 1р/с вагинально 7дн.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Как минимум общий анализ мочи, бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. УЗИ почек, мочевого пузыря.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, здравствуйте!

Спасибо . Общий анализ сдавала, узи почек не делала .
Андролог, Уролог
Сделайте и бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам
Клиент
Дмитрий, спасибо ! Сначала думаю нужно закончить приём канефрона, потом сдать.
Андролог, Уролог
Канефрон не влияет на результат.
Уролог
Добрый день!
Вам необходимо сделать обследование
Бак посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте!

Спасибо.