Перелом руки у ребенка

Здравствуйте. У ребёнка 5 лет закрытый перелом третий части костей правого предплечья со смещением. Загипсовали, повесили руку на косынку. Вопросы: дочь уснула, а косынку сняла, можно ее на ночь снимать? Можно спать на правой стороне? Может в аптеке есть фиксатор какой нибудь или что то наподобие?

Принятый ответ

Здравствуйте, косынку снимать можно во время сна, но руку старайтесь держать под углом в 90град в локтевом суставе.
В целом после травмы руке максимальный покой в течении 7 суток, так как в жтот период есть угроза вторичного смещения.
Больше покоя, меньше риск смещения

Принятый ответ

можно ее на ночь снимать? - Можно.
Можно спать на правой стороне? - спасть желательно на спине, а больную руку ложить на живот или грудь.
Может в аптеке есть фиксатор? - да есть. Он так и называется поддерживатель руки.
ВАЖНО.
При ношении косынки или бандажа кисть должна быть выше локтя. Это предотвратит ее отек. Поэтому и спать нужно в рекомендованном выше положении. Иначе начнётся отек кисти и лучезапястного сустава, а гипс будет давить и боль, пролежни...

Бандаж выглядит примерно так
https://trives-shop.ru/catalog/t_8102_l_bandazh_podderzhivayushchiy_dlya_ruki_posle_travmy_kosynka.html
Кисть то же должна полностью помещаться в бандаж.