Кроверазжижающие

Здравствуйте женщине 61 год после трех недель в стационаре, выписали . Назначили месяц пить Эликвис , но от него понизилось давление и человек плохо себя чувствует. Можно Элеквис чем то заменить то что не понижает давление ?

Добрый день. Совершенно не обязательно, что АД понизилось именно от Эликвиса. После коронавирусной инфекции АД может снижаться и без кроворазжижающих. Вы можете сдать коагулограмму с Д-димером, если там все хорошо - постепенно отменяйте Эликвис (и понаблюдайте за АД).