Консультация кардиолога /

Прием допегита — вопрос №2666294

В стационаре в кадиологии назначили от повышеного АД прием допегита. Прошло 3 месяца приема в дозе 1250 - 1500мг. в сутки Результат меня удовлетворяет. В иструкции сказано, что через 6 мес. возможен положительный тест Кумбса. Как этого можно избежать , что контролировать, чтобы не доводить до неприятностей. Спасибо

Возраст: 75

Хронические болезни: Язв. болезнь 12-перстной кишки-перенес в молодости. Гипертония 22 года. Год назад удали аденому предстательной железы. Аритмия, полная блокада правого пучка Гитса, электросистолы и прочее.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Данный препарат назначается при беременности и грудном вскармливании.
Прикрепите результаты обследований, дневник артериального давления.
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна,

Клиент
Регина Рафагатовна,
Клиент
Регина Рафагатовна, результаты обследований приложил. На 6 декабря взял направление в Госпиталь для ветеранов с целью заменить препаратю Однако показания давления меня удовлетворяют (норма моя 135).Можно ли дальше его применять или желательно от него избавиться.
Кардиолог, Функциональный диагност
От повышенного давления лозартан 50 мг или телзап 40 мг
Вечером амлодипин 5 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
По эхокардиографии гипертрофия левого желудочка с увеличением левого предсердия.
Признаки атеросклероза.
Кардиолог, Функциональный диагност
Допегит назначают при беременности и на грудном вскармливании
Клиент
Регина Рафагатовна, а как мне быть с аритмией. Этацизин принимаю 5 лет и в последний год участились случаи. Очевидно надо переходить на другой. Я так понимаю, что ехать в госпиталь надо в лубом случае.
Кардиолог, Функциональный диагност
Да конечно, рекомендую
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Почему назначен этот препарат, не понятно, это препарат выбора при беременности
Принятый ответ
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Добрый день.
Препарат используется , в основном, во время беременности, скажите, какие цифры давления у вас?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, желательно заменить препарат .
Какие цифры сейчас АД? до этого какие лекарства принимали?
Почему перешли на этот препарат?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте данный препарат назначается обычно в период беременности, а вашем случае показаны другие препараты
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Скажите почему вам подобрали этот препарат?
Этот препарат обычно принимают только беременные и при грудном вскармливании