Слезятся глаза
Здравствуйте, болели ротовирусом. Прослезилась в стационаре. Выписали нас домой и к ночи вчера поднялась температура 38.5 дала ибупрофен температура через 1.5 часа сбилась. Утром опять поднялась 38.2 дала опять ибупрофен температура сбилась. Текут сильно слюни. Сейчас у ребенка ещё и глаза связаться. Завтра вызову врача на дом. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего новая вирусная инфекция.
Внешне нет покраснения глаз, выделяется только слеза?
Глазки трет?
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(7-10 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/4 таб.)
Ангелина Альбертовна, внешне есть покраснения немного. Трёт ручками. Закрывает глаза и сжимает будто.
Туалет глаз физраствором 4-5 раз в день, затем капаем окомистин по 1-2 капли 4 раза в день 7 дней.
Ангелина Альбертовна, прекрепмла ещё анализы с больницы можете посмотреть?
По анализам вирусная кишечная инфекция- ротавирус
Слезотечение не его симптом, новый вирус подхватили
Ангелина Альбертовна, понятно спасибо. А какие анализы нужно сейчас сдать?
Если температура будет выше 38,0 более 3 дней необходимо сдать ОАК
Ангелина Альбертовна, спасибо. Ещё у нас десна верхние красные. Не может быть на прорезывание клыков?
Глазки могут слезиться, а температура высокая для зубов
Ангелина Альбертовна, такая температура была 1 день ночью и утром сегодня. Днем не было Под вечер сегодня 37.6 не сбиваю держиться так. Ещё кашляет изредка. Пьём чай, компот мл 900 выпила. Можно глазки ромашкой протирать?
Ромашкой не желательно, сушит и может вызывать аллергию
Принятый ответ
Здравствуйте!
При вирусной инфекции часто бывает слезотечение.
Если отмечается покраснение и зуд. - рекомендую
Капли Окомистин. По 1 капле в каждый глазик 4 раза в день. Гной не выделяется?
Камиля Ильдусовна, гноя нет. Только сейчас вот слёзки заметила в одном глазу. Нам 1.3 месяца. И покраснения от того что тепла его
Если слезостояние будет сохраняться и после выздоровления - нужно обратиться к офтальмологу, исключить дакриоцистит.
Камиля Ильдусовна, спасибо.
Выздоравливайте?
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую Окомистин, - антисептик широкого спектра действия с антимикробной и антивирусной активностью на солевом растворе, разрешён с рождения. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо большое. Можете посмотреть анализы прикрепленные
анализ один: на ковид отрицательный.
Михаил Николаевич, а на прорезывание зубов не может быть этих симптомов? Ещё у нас верхние десна красные. Клыки
да, тоже возможно