Когда снова сдавать тест
Сдавал первый тест 02.11 - положительно Второй тест был 10.11 опять положительный, симптомов уже нету Третий тест 15.11 и снова положительно Почему так? Когда снова сдавать тест? Могу ли я заразить кого нибудь?
Добрый день. Почему так - сказать сложно, особенность иммунной системы - продолжаете выделять вирус, так что можете кого-то заразить. Нужно ждать отрицательного мазка. Пока промывайте носовую полость солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), можно наносить виферон гель 2 раза в сутки на подсушенную слизистую. Витамины С и Д. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, можно тренировать обонятельные рецепторы сильными запахами (если нет аллергии).