Консультация дерматолога /

У ребёнка шелушение и краснота — вопрос №675038

Здравствуйте! Полгода назад у ребёнка начала появилась краснота под глазами и небольшое шелушение. Врачи сказали, что это аллергия. Мы сели на диету, убрали всю химию и нам назначили Зиртек, Гидрокортизоновую мазь и капли Опатанол. На протяжении полугода то становится легче, то опять то же самое. Действуем по той же схеме. Копрограмма и кал на яйца глист нормальные. Три дня назал появились небольшие шелкшерия с краснотой возле носила. Помогите, пожалуйста(

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Полина.
Добавьте фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, добавила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Явных высыпаний на фото не вижу.
Можно посоветовать ежедневно 1-2 раза в день использовать специальный крем Сенсадерм длительно.
Клиент
Михаил, они не особо яркие. Больше крамнрют, когда плачет. Ещё немного бровки с внутренней стороны шелушатся
Клиент
Михаил, и забыла сказать, ещё мазали Бепантеном
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно продолжить использовать Бепантен.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Нужно фото.
Как часто и по сколько дней пользовались гидрокортизоновой мазью?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, добавила фото. Когла начиналось активное шелушение и краснота до 7 дней
Дерматолог, Косметолог
Полина, за эти полгода сколько раз по 7 дней пользовались? Возраст ребенка?
Клиент
Наталья, 2 с половиной года, раза 4
Дерматолог, Косметолог
Вероятно, аллергический дерматит.
Не стоит продолжать пользоваться гормональной мазью.
Крем " протопик" или "такропик" 2 раза в день 1,5 месяца, далее 2 раза в неделю.
Наносить холодным.
Эффект через 3-4 недели.
Клиент
Наталья, скажите, пожалуйста, почему он возвращается постоянно? И сейчас прежние крема совсем не помогают?(
Дерматолог, Косметолог
Полина, со временем гормональные мази становятся менее эффективными, возникает привыкание к ним.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Александра, добавила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это могут быть проявления атопического дерматита. На высыпания элидел или такропик 0,03% мазь 2 раза в день 14 дней, барьедерм цика крем 2 раза в день до улучшения. Гипоаллергенная диета, регулярная влажная уборка в доме
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото сыпи
Принятый ответ
Клиент
Алина, прикрепила
Дерматолог, Детский дерматолог
Аллергии у ребёнка раньше не было выявлено?
Клиент
Алина, 1 раз была сыпь в марте на ножке, потом на теле. Выяснили, что это на детский Ленор для белья. Больше ничего
Дерматолог, Детский дерматолог
Рекомендую сдать Общий анализ крови, анализ крови на ig E , консультация аллерголога. Сейчас наружно крем Атодерм интенсив бальзам 2 раза в день 1 месяц
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление атопического дерматита.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть атопический дерматит.
Элидел (охлаждённый ) тонким слоем 2 раза в день 1 мес, потом повторный осмотр. Может в начале пощипывать.
Также постоянно используйте смягчающие средства cicabio, cicaplast