Боли в суставах и мышцах рук
Мне 50 лет. Я пью от давления лозартан 50 мг и розувастатин 10 мг каждый день на протяжении 4 лет. Уже как год у меня стали болеть локтевые суставы и мышцы от локтя до кисти ну иногда и коленные суставы. Боль конечно появляется после какой-то нагрузки(на лыжах покатаюсь или в огороде поработаю)
Здравствуйте, данные препараты не дают такую клинику. Стоит посетить терапевта, сдать общий анализ крови, ревмопробы
Здравствуйте. Скорее данные симптомы связаны с остеоартрозом суставов. Рекомендую рентген или УЗИ пораженных суставов, кровь на РФ,СРБ, мочевая кислота, ОАК и осмотр ревматолога.
Для купирования болевого синдрома - аркоксиа 90мг.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лозартан оказывает влияния на суставы. Наиболее вероятнояная причина болей - остеоартроз указанных суставов. Рекомендую выполнить рентгенографию данных суставов сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови - сахар, холестерин, мочевина, креатинин, мочевая кислота, СРБ, РФ и получить консультацию хирурга. При выраженных болях можно воспользоваться ибупрофеном или кеторолом.