Расшифровка мазка

После родов прошло 2 месяца, кормлю грудью. На очном осмотре врач увидела маленькую кисту на шейке. Роды естественные, был разрыв шейки. Забрала результат мазка, к врачу не смогла попасть Прошу помочь расшифровать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Лейкоциты немного повышены, в норме до 30 должно быть. Жалобы какие есть?

Галимат, жалоб нет, после родов ПА до взятия мазка не было.

Галимат, а там ещё что то написано после лейкоцитов, мне вот не понятно. В оак ещё повышены эритроциты но не много. На память цифры не запомнила. Гемоглобин 112.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лейкоциты повышены, но нет ничего страшного. Выделения есть?

Дарья, нет, сухо

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам есть незначительное увеличение количества лейкоцитов. Но если на данный момент вас ничего не беспокоит, думаю в лечение нет необходимости. Скорее всего данная ситуация как раз таки связана с изменениями на шейке после родов( как правило после родов очень часто формируются послеродовые эрозии, которые самостоятельно эпителизируются по истечении 6 месяцев).

Принятый ответ

Здравствуйте! Вас что то беспокоит? Если нет жалоб, лечение не требуется.

Принятый ответ

Добрый день.
В мазке на флору есть признаки воспаления.
Необходимо дополнительно сдать фемофлор 16

Здравствуйте

После родов возможно небольшое повышение лейкоцитов,

Жалобы какие-то есть?

Юлия, жалоб нет, выделения каких либо нет. А что там ещё написано кроме лейкоцитов?