Реакция Манту
Сделали Манту 13.11 (суббота) ребенку 2,9 , до этого делали в 2 года реакции не было, только место от укола. Сегодня пошли на проверку реакции Манту, сказал врач ложноположительный, 5 мм , нужно делать Диаскинтест, можно прям сегодня в другую руку только. Вопрос, можно ли сегодня делать действительно Диаскинтест и считать положительным результат (фото прикрепила) , покраснела вчера вечером только, до этого было место от укола точка просто , оставляла ребенка бабушке , давали мандарины сказала.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас сомнительная реакция, поэтому стоит делать Диаскин тест.
Принятый ответ
Здравствуйте, при таких реакциях показана консультация фтизиатра и диаскин тест