Диаскинтест положительный

Дд! В 1 год сделали пробу манту была 10мм. В два года - манту 12 мм. Сегодня сделали диаскинтест, уже появилась краснота, которая увеличивается в размерах. Скорее всего и он будет положительный. Из жалоб ребёнок сильное потеет когда засыпает. Сдавали недавно оак и оам. Подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать перед первым приёмом физиатра. Как проходит лечение? К чему готовится? И этот тест может дать отрицательный результат?

Гимангиома, фолликул правого яичника, пиелонефрит.
2 года

Здравствуйте. Судя по анализу крови, ребенок недавно перенес вирусное заболевание или сейчас продолжает болеть. Дарья, сможете приложить фото ручки ребенка?

Елена Ивановна, благодарю за ответ. Фото во вложении. Были на приеме у педиатра, он сказал что уши, нос, горло спокойное, легкие чистые. У нас сейчас активно режутся 2 верхних зубика.

Дарья, по фото ничего страшного. Пока небольшое покраснение (небольшая гиперемийка). Можно дать малышу антигистаминные. И аллергию на Диаскин-тест предотвратит, и воспаление при прорезывании зубов немного успокоит. Давайте малышу больше пить. Дарья, сможете завтра-послезавтра приложить повторное фото для сравнения?

Елена Ивановна, завтра фото приложим, антигистаминные дали.

Хорошо и антигистаминные продолжайте ежедневно и пока не проверят результат.

Елена Ивановна, добрый день! Посмотрите, пожалуйста, фото 2 день.

Доброе утро, Дарья. Сегодня ручка вообще хорошая. Антигистаминные продолжайте. Когда Вам на проверку?

Елена Ивановна, спасибо успокоили. Нам в пятницу ехать.

Принятый ответ

К пятнице гиперемия может ещё уменьшиться. Антигистаминные продолжайте. Если сможете завтра приложить фото, опять сравним. Посмотрим, что изменилось.

Дарья, добрый день. Ребёнок вакцинирован БЦЖ? По анализам всё неплохо, по анализу крови подозрение, что пьёт мало воды или недавно переболел ОРВИ. К приёму фтизиатра подготовить ФЛГ или рентген грудной клетки взрослого окружения давностью не более 6 месяцев. Необходимые дополнительные обследования он назначит сам. Если диаскинтест будет положительным, то возможно, будет контроль через 3-6 месяцев, а возможно назначение профилактического лечения на 2-3 месяца ( в условиях санатория или амбулаторно). Фото ручки ребенка можете приложить, оценим, чтл по есть))

Инна Игоревна, благодарю за ответ. Да, вакцинацию прошли в роддоме. Фото во вложении. Пьёт очень мало, невозможно заставить. Сейчас режутся 2 зуба.

Дарья, посмотрела фото, совсем небольшая гиперемия, до пятницы ещё может рассосаться. Присылайте завтра фото, сравним))

Инна Игоревна, хорошо. Спасибо

Инна Игоревна, добрый день! Посмотрите, пожалуйста, фото ручки ребёнка. 2 день

Дарья, доброе утро! Отличная ручка)) По-моему синячок или тень такая на фото? В любом случае на сегодня всё хорошо. Завтра давайте ещё посмотрим, чтоб вам было спокойнее)

Инна Игоревна, спасибо успокоили. Да это синячок появился.

Принятый ответ

Синячок не страшно)) это будет считаться отрицательной реакцией))

Добрый день. С собой обязательно ФЛГ родителей. При положительном ДТ, ребёнку предложат сделать КТ органов грудной клетки. Пока не стоит переживать, бывает, что ДТ дает ложноположительные результаты. Вам могут предложить повторить ДТ через 1-2 месяца и только потом сделать КТ, т.к в вашем возрасте КТ делается под наркозом.

Евгения Олеговна, спасибо большое за ответ