Что вас беспокоит?

Манту и Мометазон, Манту и Менактра интервалы

Добрый день! Ребенку 3г.4мес. ЛОР назначил капать Назонекс 1 месяц в следствии остаточного назофарингита (немного прозрачных выделений) после недавно перенесенного ОРВИ без осложнений, после полного выздоровления предстоит проба Манту. Подскажите, пожалуйста, сколько дней должно пройти между последним закапыванием Назонекса и введением Туберкулина? А также через сколько дней после окончания проверки Манту можно ставить Менактру? (Хотим поставить перед поступлением в детский сад)? Спасибо.

Нет хронических заболеваний, все прививки точно в срок, без пропусков, без реакций, все диспансеризации пройдены, не было инфекционных заболеваний и аллергии. Беременность и роды без патологий.
3 года
15 Июля 2024·Просмотров: 547·Елена, Москва

Здравствуйте! Данный спрей не всасывается в кровь,поэтому на пробу не повлияет.
Сделаете Манту,через 72 часа проверка и в этот же день можно делать Менактру

Здравствуйте. Можно брызгать мометазон и ставить р. Манту, мометазон местного действия, на р. Манту никак не повлияет. Как проверите р. Манту, можно в этот же день проверки поставить Менактру.

Принятый ответ

Здравствуйте, использование данного препарата это не противопоказание к пробе Манту.
Если состояние ребёнка удовлетворительное, то после очного осмотра педиатра можно делать.
Через 72 часа от постановки пробу проверяем и можно ставить прививку. Максимального интервала нет. Будьте здоровы

Марина Олеговна, добрый день! Ребенок недавно переболел ОРВИ, быстро выздоровел, а по Комаровскому надо ждать месяц перед Манту, так ли это или уже можно ставить?

Здравствуйте! Манту ставят и через 72 часа проверяют , если все хорошо вакцинацию можно делать в этот же день.( например, поставить Манту в понедельник, в четверг проверить , и если все хорошо сразу сделать Манактру)
Мометазон Никак не повлияет на результат Манту .

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, на показатель не повлияет. Через 72часа придёте показать результат и сразу сделают вакцину. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.