Низкая плацентация - 100% кесарево сечение?
Мне 34 года. Срок беременности 20 недель. Беременность и роды вторые. Первый раз рожала сама. Чувствую себя хорошо. На втором плановом УЗИ выявлено, что плацента расположена по задней стенке матки на 1,2 см выше зева. Толщина плаценты 19 мм, степень зрелости 0. Шейка длиной 36 мм. Внутренний зев закрыт. Доктор сказала, что может подняться до 34 недель, но не на 5-6 см же? Такое же невозможно? При такой ситуации меня ждет 100% кесарево сечение?
Плацента поднимется с ростом матки в любом случае. Если она не перекрывает внутренний зев, то ЕР. Беречься от тряски, резких движений из-за риска отслойки низкорасположенной плаценты.
Юлия, спасибо за надежду. Буду стараться выполнять ваши рекомендации.