Возможно ли исправить такой прикус?
Здравствуйте! С таким прикусом я всю жизнь, сейчас мне 24 года и я задумываюсь его выровнять, Скажите, пожалуйста, возможно ли выровнять такой прикус с помощью брекет систем? И в течении какого времени? Какие системы лучше ставить?
Принятый ответ
Здравствуйте,Юлия
По одному данному фото невозможно ответить на Ваш вопрос
До начала ортодонтического лечения доктор снимает слепки с челюстей,отливает модели,чтобы знать-как было до,или сканирует и заносит в компьютер;а также выполняют компьютерную томографию и ТРГ с расчетами
Это нужно для точной постановки диагноза ,а не на глаз и составления плана лечения
Чаще всего используют безлигатурные брекеты,лечение длится минимум два года,нужно будет ходить на приём обычно один раз в 3-4недели,иногда используют доп приспособления-тяги ,минивинты и прочее…
Есть и другие системы,но все это только после осмотра и доп исследований
Принятый ответ
К сожалению только по такому фото, нельзя понять всю ситуацию в зубочелюстной системе. Нужно анализировать ситуацию на очном осмотре . Телемедицина, в Вашем случае не даёт такой возможности((. Поищите пожалуйста через друзей и знакомых опытного грамотного стоматолога ортодонта с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный прием. Так можно будет понять как и в какие сроки исправить прикус.