Дадут ли медотвод и что делать
С 18 октября начало болеть дико горло, насморк. С 25 октября дико болит голова С одной стороны. Теперь уже шея. Сдала ОАК анализы прилагаю. Также сдала на lg M отриц lg G 88. Ходила к лору, по его части голова болеть не может. Сделала узи, фото прилагаю. Пойду к неврологу, также сдала на lgм вчера и он показал положительный результат. Могут мне дать медотвод и какой врач? И что вообще делать с такими анализами.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной инфекции
Нужно сдать срб, прокальцитонин, д-димер и коагулограмму
Консультация невролога
Что беспокоит?
Хайшат, медотвод могут дать от прививки? По lg m положительном, если месяц назад был ещё отриц.?Есть смысл сдавать пцр?
Хайшат, беспокоит головная боль 3 недели каждый день. Так подействовал ковид. Не хочу прививку делать, дадут если lg m положительный
Сдайте пцр тест на коронавирус
Антитела м могут указывать, что переболели или болеете
Антитела g в малом количестве
Наличие антител не является противопоказанием, если будет пцр положительный, после выздоровления дадут медотвод на 6 месяцев
Есди будет отрицательным дадут временный медотвод до полного выздоровления
Хайшат, а пцр может быть положительным если первые признаки заболевания 18.10
Зависит от иммунитета и индивидуальности организма
Сдайте пцр тест для исключения заболевания
Хайшат, пцр лучше утром или вечером тоже можно
Утром сдаете натощак, зубы нельзя чистить
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться на приём к терапевту. У Вас симптомы орви.
Лечение симптоматическое и обильное тёплое питьё.
Цинк 25 мг
Витамин С 500 мг
Витамин Д 2000 ед до месяца
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
Вам могут дать временный медотвод от вакцинации на 2-4 недели. До полного выздоровления.
Постоянный медотвод по наличию антител не дадут.
Анна, а разве lg m не показывает что сейчас болела, если месяц назад только отрицательный был, с сейчас положительный
У Вас пцр мазок брали? По антителам сейчас не дают медотвод.
Анна, не вызывала доктора, темпы не было
Вы сейчас можете сдать ПЦР мазок из носоглотки на инфекцию. Если он придёт положительный, то в последующем мед отвод будет на полгода
А в остальном только временную справку Вам могут выдать по обострению хронических заболеваний.
Анна, а пцр лучше утром или вечером тоже можно
Без разницы, но лучше утром натощак, исключить приём пищи, вредные привычки, жевательные резинки накануне, чистку зубов. Не пить кофе, чай. Можно воду.
Принятый ответ
Здравствуйте. Симптомы соответствуют ОРВИ. АТ к ковид есть, им вы переболели,сроки сказать невозможно, мед отвод дают только при положительном ПЦР мазке.
В анализах ничего плохого,признаки перенесенной вирусной инфекции,что подтверждают симптомы
Принятый ответ
Здравтсвуйте! вам стоит сдать ПЦР тест. Так как у вас присутсвуют симптомы ОРВИ, то стоит обратиться к терапевт, прививку при ОРВИ делать нельзя
Принятый ответ
Добрый день. У вас симптомы ОРВИ. Коронавирусной инфекции вы уже болели, но вакцинироваться нужно - просто после выздоровления. В этом случае обычно рекомендуют промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее). Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Можно что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Витамины (особенно С). Обильное питье. Дома проветривать и увлажнять.