Через 2 недели после операции насса выявили пневмания с гидротораксом, назначили кларитрамицин ибромгексин
Сын прооперировали 21 числа в рдкб операция насса. 28 выписали. 8 ноября поделилась темпиратура 38.4. В больнице сдали анализы кровь, моча. Анализы в норме, немного повышены лейкоциты 11.5..мы принимали противовирусный. 13 начали пить антибиотики 15 ноября сделали рентген. Сказали что пневмания с гидротораксом с правой стороны. Пьём антибиотики клатримицил 500, назначили ещё бромгексин. Сегодня темпиратура нормализовалась. Подскажите правильно ли лечение. И какие рекомендации нужны ещё. Врачи пока назначили лечение дома, поскольку везде ковид, а пульмонолог областной нашим врачам рекомендовал направить в инфекционные отделение. Нужно ли тренировать легкие(надуваль шарики)
Здравствуйте. Нет температуры - это хорошо. Жидкости немного было в лёгких, мочегонные не назначали? Желательно контроль Рентгена через 10 дней, анализов крови, коагулограммы, Д- димера. Делайте дыхательную гимнастику по Стрельниковой.