Консультация гинеколога /

Кровотечение из влагалища — вопрос №675664

Здравствуйте. Началось обильное кровотечение из влагалища, примерно на 8-9 дней раньше начала менструального цикла, идёт уже 6 дней, хотя обычно на 5-6 дней месячных выделения уже скудные, но сейчас они очень обильные. Пришла сегодня на платный приём к гинекологу, но внятного ответа так и не получила. Она провела осмотр. Дала направление в стационар, сказала мест может не быть, но может быть они вам укол поставят. В общем вы говорит идите, кровь останавливайте, дальше будет видно что с вами делать. Вопросов на приеме у меня появилось ещё больше. На узи я схожу. Укол ставить не пошла, полиса не было. Кровотечение до сих пор обильное. Подскажите пожалуйста, как остановить? Так же при осмотре обнаружили сосочкоподобные разрастания на передней и задних стенках. Сказали придёте на следующий приём и я вам скажу чем лечить. Но на приём к ней идти желания больше нет. Можно ли как то самостоятельно от них избавиться? В диагнозе написали трубовариальное образование слева, что с этим делать?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Необходимо обязательно видеть УЗИ.
В ближайшие 1-2 дня можете сделать?

За сколько сейчас наполняется прокладка?
Клиент
Юлия, узи очень постараюсь сделать в ближайшее два дня. Прокладка примерно за час +-, большая часть выходит при похождении в туалет по маленькому

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Делайте УЗИ в ближайшее время,
Вы можете даже по скорой или самостоятельно обратиться в приемное отделение стационара. Вам УЗИ должны на месте сделать.

Транексам 1000 мг 3 раза в день принимать.
4-5 дней.

УЗИ обязательно видеть нужно, толщину эндометрия в частности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При осмотре кандилломы скорее всего врач увидел,
Они не опасны,
Только удаляются. Препараты не помогут.
Но это сейчас вообще не главное.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Юлия. Сколько прокладок в день меняете? Сейчас начните приём Транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня и настойку водяного перца по 30 капель 3 раза в день 4 дня, по окончанию выделений обязательно узи.
В цикле были стрессы, переживания, скачки веса, перелёты, заболевания, новые препараты, ковид, вакцина?