ДГПЖ, 25,4 мл

Задержка мочи при мочеиспускании, прописали дутасперид. Подскажите, а как он влияет на состояние мышечной массы взрослого пациента 38 лет. Стоит ли здесь ожидать снижения показателей роста мышечной массы при занятиях фитнесом?

Здравствуйте. Такой объём предстательной железы считается нормальным. Прикрепите результат УЗИ предстательной железы. Также по возрасту рановато говорить о гиперплазии предстательной железы, поэтому дутастерид вообще не показан. Достаточно принимать омник 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака или алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц для улучшения мочеиспускания. Какие ещё обследования проходили, кроме ТРУЗИ/УЗИ простаты?

Галина, сделано МРТ с контрастом органов малого таза, сданы анализы на онкомаркеры, в том числе ПСА общий (0,820 нг/мл) на МРТ немногочисленные узлы гиперплазии в переходной и центральной зонах. Простомол уно принимаю уже 2 месяца, профлосин принимал 6 дней эффекта не почувствовал. А симптом выражен очень сильно стою по 1-1,5 минуты в ожидании начала процесса мочеиспускания

Принятый ответ

Урофлоуметрию Вам нужно выполнить для определения максимальной скорости потока мочи. Пройдите опрос IPSS для понимания выраженности симптоматики, связанной с затруднением мочеиспускания. Вы сдавали общий анализ мочи, крови, б/х анализ крови. Можете прикрепить результаты, в том числе МРТ?

Галина, общий анализ мочи, биохимический анализ крови и общий анализ крови, всё сдавал, всё хорошо. Протокол узи и мрт прикрепил

Посмотрела. Дутастерид не показан. Вам нужно сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эяклуята с определением чувствительности к антибиотикам, соскоб ПЦР на ИППП.

Здравствуйте!
Какие исследования выполнены?
Прикрепите результаты

Здравствуйте. Сомнения в целесообразности назначении дутастерида в таком возрасте!!
1 какие жалобы?
2. Что при УЗИ?
3.что по опроснику IPSS ?
4. какой уровень ПСА?
5. Урофлоуметрия?
6. Дневник мочеиспусканий?