Менструации во время приема ОК
Здравствуйте, первый раз принимаю ОК Клайру. Врач прописала из-за частых образований кист и сильного наростания эндометрия. На 17й день пошли месячные, одна прокладка в день 4 капли. Уже 8й день, стали не больше и не меньше. Стоит ли переживать или это перестройка организма. Через 3 дня хотели поехать на горячие источники, но теперь не знаю на сколько это будет безопасно
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена! Не нарушайте приём по схеме. При приеме Клайры такое бывает первый месяц. Может продолжаться до 3 месяц. Потом всё пройдёт. Клайра хороший препарат, не бросайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Первые три упаковки любого гормонального препарата - могут быть побочные эффекты, в виде ухудшения самочувствия, мажущих кровянистых выделений - это нормально, это реакция организма на новое количество гормона, его адаптация. Обычно все побочные эффекты проходят по истечении 3 месяцев. Только по истечении этого времени можно сказать подходит препарат или нет.
Если выделения завершатся - можете спокойно отдыхать на источниках
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена! Первые 3 месяца идёт этап привыкания организма к препарату, ациклические кровянинистые выделения могут быть в течении этих 3 месяцев. Сейчас можно начать настойку водяного перца 40 капель 3 раза в день, транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня. Если выделения прекратятся на источники можно ехать, если нет поездку перенести, чтобы выделения не усилились. Основное сейчас принимать препарат каждый день в одно и то же время не пропуская. Если ациклические выделения продолжатся на 4 упаковке решать вопрос о смене препарата. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Первые 3 месяца происходит адаптация организма, не переживайте