Консультация кардиолога /

Опишите экг — вопрос №676057

Добрый день, посмотрите пожалуйста экг. Какие на нем есть отклонения? Есть ли что-то серьёзное?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по экг синусовый ритм
С чсс 77 в минуту
Признаки неполной блокады правой ножки пучка гиса
Является физилогической нормой
Не обнаружены ишемические изменения и нарушения ритма
Вариант нормы
Что беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Давление скачет до 180 при сильных нервяках. Обследовался весь и полностью. Суточное экг, давление, УЗИ, велоэлгометрию, щитовидка, почки, гипофиз - все в норме. Думаю, как бы с сердцем ничего не случилось.

Терапевт, Кардиолог
При тревожных состояниях давление будет физиологически подниматься
Уздг сосудов шеи и головы проводили? Надпочечники проверяли?
Клиент
Хайшат, да, все это делал. По многу раз. Везде здоров. Вот думаю, как бы этими тревожными моментами себе не пожпортить сердце и сосуды.
Кардиолог
Здравствуйте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Николай.
По экг- без существенной кардиологической патологии. Ритм синусовый, правильный.
Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет.
С сердцем у Вас все в порядке! Не переживайте!
А по поводу повышенной тревожности необходимо принимать препараты, что бы это состояние не прогрессировало и не привело к тяжёлому психосоматическому заболеванию.
Принимайте курсом Адаптол 500 мг 2 раза в день 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Из-за чего может повышаться пульс после еды?
Кардиолог
Нужно обследовать желудок , сделать ФГДС, чтобы исключить грыжу пищеводного отверстия диафрагмы
Кардиолог
Здравствуйте. По ЭКГ вариант нормы. Нарушений ритма и ишемических изменений нет. По поводу давления сделайте суточное мониторирование АД.
Принятый ответ
Клиент
Олеся, от чего может повышаться пульс после еды? Особенно после переедания. Повышается до 90. А при малейшей физической нагрузке подскакивает ещё больше.
Кардиолог
Повышение пульса после еды-это норма, особенно до 90. И при нагрузке пульс выше, чем в покое всегда. Если по результатам на общий анализ крови, сывороточное железо и ферритин, гормоны щитовидной железы, холтеровское мониторирование ЭКГ норма, то повода для переживаний однозначно нет.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. По ЭКГ без отклонений от нормы
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. На ЭКГ у вас вариант нормы.