Вероятность беременности при начале курса лактинет рихтер

Здравствуйте, начала пить лактинет рихтер, сегодня будет 5й день приёма, пью в одно и то же время, сегодня был защищеный па, но презерватив порвался, какова вероятность беременности, нужно пить таблетку экстренной контрацепции?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста лактинет вы стали принимать с первого дня менструации?

Светлана, нет, последние месячные были с 06 по 09 августа, была на приеме гинеколога, он мне сказал что можно начать пить не дожидаясь месячных, так как нахожусь на гв

А УЗИ делали перед началом приёма препарата?

Светлана, нет, был просто осмотр на кресле

Экстренная контрацепция не нужна однозначно, через 7 дней с момента приёма уже будет стойкая контрацепция, поэтому презерватив не нужен, если вы кормите грудью регулярно, тогда беременность исключена

Светлана, так у меня ещё же не прошло 7 дней приёма, только 4

Принятый ответ

Ничего страшного, у вас нет цикла, поэтому беременности не должно быть, а даже при 4 таблетках уже есть контрацепция, а через 7 дней уже стойкая контрацепция

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет не нужно, контрацептивный эффект сохраняется, беременность исключена

Здравствуйте, Виктория! Когда были роды? Менструации уже восстановились после родов?

Ольга, здравствуйте, роды были 01.06.21, лохии шли 40 дней, первые месячные были с 6го по 9е августа, ии больше не было

Принятый ответ

Учитывая что 6 месяцев после родов ещё не прошло, если у Вас лактация регулярная, без докорма и допаивания контрацепция надёжная, экстренная контрацепция не нужна.