Эскапел подействовал ли
9.05 был не защищеный па(порвался презерватив) с окончанием внутрь на 29 день цикла, выпила эскапел в течении получаса. с 14.09-19.09 пошли кровянистые выделения как при месячных, сейчас 34 день цикла(первый день отсчитывала от 14.09), цикл где то 29-34 дня, делала 3 теста пару дней назад все отрицательные. сейчас тянет низ живота, набухла грудь, болит голова. стоит ли переживать на счет того, что тесты могли показаться ложный результат и сколько может быть задержка?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да в этой ситуации скорее всего беременность исключена, после приёма таких препаратов практически всегда идёт небольшой сбой менструального цикла, делать с этим ничего не требуется, цикл восстановится сам, спокойно ждите менструацию
а примерно сколько может быть задержка?
Может быть до 10-20 дней, у всех по-разному
а дает ли кровотечение, которое было через пару дней после эскапела точную гарантию, что беременности нет?
Теоретически Да, ну 100% точной гарантии Вам никто и ничто не даст наступила беременность или нет
хорошо, спасибо
Принятый ответ
Добрый день !
Если после приема препарата экстренной контрацепции, не было рвоты и диареи то контрацептивный эффект сохраняется. Беременность в данном случае исключена. Сбой менструального цикла, как раз таки может быть вызван использованием препарата экстренной контрацепции.
Описанные симптомы могут быть характерны для предменструального синдрома
Принятый ответ
Здравствуйте!
После приема препаратов ЭК возможны сбои цикла , восстановление обычно идет около 3 месяцев , поэтому задержка может произойти .
Для полноценного достоверного исключения беременности рекомендовано сдать анализ на ХГЧ, результат менее 5 - отрицательный результат .
сколько примерно может быть задержка?
Все индивидуально , может быть несколько дней , может быть и пару недель
хорошо, спасибо большое)
Принятый ответ
Здравствуйте.
С учетом того , что препараткстреной контрацепции был принят в первые 72 часа , так же наступила менструация- беременность исключается , так как при отторжении эндометрия имплантация произойти не сможет , не волнуйтесь. Так же важно знать что в первые три месяца после приема ЭК могут быть сбои в цикле , они самостоятельно восстанавливаются в течении 2-3 месяцев
Описанная вами симптоматика может быть при ПМС или же связана с побочными эффектами ЭК
В похожих случаях рекомендуют сдать кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Здравствуйте! После применение препаратов экстренной контрацепции часто происходит сбой цикла. В таких случаях рекомендуется подождать до 45 дней, если менструация не начинается то рекомендуется узи малого таза. Беременность в этом случае исключена, не переживайте.
Добрый день! Это у Вас предменструальный синдром, скоро начнется менструация. Такие задержки обусловлены приемом эскапела и это вариант нормы. Никакой у Вас беременности на данный момент нет, не переживайте
просто обычно живот болит именно в тот день как начнутся месячные и грудь болит, а в этот раз просто набухла и живот переодически болит 3 дня, поэтому стала переживать
Не надо переживать, спокойно ждите начало менструации
хорошо, спасибо большое
Удачи Вам!) обращайтесь!)