Консультация невролога /

Расшифровать мрт снимок — вопрос №676195

На днях у мамы из за испуга произошла паника, на этом фоне у нее начало скакать давление,хотя до этого все в норме, провал памяти на сутки, не понимала что происходит вокруг, переживаем что был микроинсульт .

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты исследования
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепил

Невролог, Терапевт
По МРТ норма, врождённые анатомические особенности, которые ни на что не влияют
Невролог, Терапевт
Скорее всего такие симптомы были на фоне эмоционального стресса
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, по мрт изменений характерных для Инстульта нет , скорее всего эти Изменения врождённого характера. Следите за АД, прогулки на свежем воздухе , достаточный сон . Обратитесь у терапевту, назначит экг, анализы крови . Если мама продолжает наивничать -Фенибут по 1/2 т утро и день 1 месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
По МРТ признаков инсульта нет. Есть очаги глиоза, скорее всего сосудистого генеза, которые образовались из-за перепадов артериального давления.
Ведите дневник давления.
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, ЭКГ.
Сдайте общий анализ крови, глюкозу, липидограмму, коагулограмму, ТТГ.
От тревожности можно принимать фенибут 250 мг 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте на Мрт Есть очаги сосудистого Генеза которые образовались из-за нестабильности артериального давления перепадов необходимо ввести дневник артериального давления утро вечер течение месяца сдать анализ на коагулограмму и Узи сосудов шеи и головы
Принятый ответ
Невролог
здравствуйте, если после суток всё восстановилось, то это скорее было пнмк.очагов в таком случае не будет.необходимо контролировал АД, холестерин.пикамилон 50 мг 1 т 2 раза в день и фенибут 250 мг 1 т 3 раза в день.маме здоровья.