Консультация гинеколог-эндокринолога /

Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста анализ — вопрос №2003521

Здравствуйте, моей маме 49 лет.
Перенесла 5 операций (лопался яичник, зашивали, в итоге удалили).
Менструация нарушилась, идёт не в цикл.
Уже 5 лет почти не встаёт с постели. Лежала в больнице. В неврологии, терапии, гинекологии. Все доктора говорят, что не наш клиент.
Маме плохо до сих пор.
Давление 180/140 пульс 160.
Давление скачет. Даже может само снизится без таблеток.
Или наоборот мама пьёт от давления таблетки, а они не помогают.

Вот мама просыпается утром, в 10 утра начинается приступ. Ей плохо. Давление. И головокружение. Мурашки в теле. И сразу в туалет позывы.
Часа 2 её колбасит, потом само проходит. Потом часов в 4 вечера так же само. И так каждый день в одно и тоже время.

Пытались купировать приступы. Заранее пила лекарство для понижения и нормализации давления. (Назначал кардиолог). Всё равно не помогает.

На данный момент страх, головокружение .
Когда лежит в постеле, она перебежит приступ и легче.
А если куда то едем, или к нам кто то приходит. То у неё под 200 давление!

Были у гинеколога. Написал рекомендации к эндокринологу и кардиологу. По гинекологической части всё в пределах возраста нарушений нет.
Сделали скрин щитовидки. Всё нормально.
Мама уже сидела на диетах. Думали что кишечник и желудок так даёт.
Лечили почки.
Всё равно плохо и давление скачет.

Возраст: 27

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Похоже на панические атаки, нужна консультация психотерапевта.
МРТ головного мозга проводили?
По поводу щитовидной железы есть узелки, которые нужно наблюдать по УЗИ 1 р в год и сдать кровь на кальцитонин. Они не могут вызывать такое состояние. Гормоны щитовидной железы в норме. Лечение не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Наталия Владимировна, Были у психиатра, назначила лёгкие успокоительные. Ничего не помогает

Эндокринолог, Сомнолог
Тут нужны не легкие успокоительные, а серьезный антидепрессант.
И перед этим желательно провести МРТ головного мозга с сосудистой программой.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это панические атаки, обратитесь за консультацией к психиатру.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте. Были у психиатра, назначила лёгкие успокоительные. Ничего не помогает
Гинеколог, Акушер
Юлия, переадресуйье вопрос психиатрам, возможно чем то помогут
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужна консультация психотерапевта
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. По описанным симптомам стоит проконсультироваться у психотерапевта или психиатра.