Большое красное пятно на щеке ребенка
Добрый день! На протяжение 3-4 месяцев наблюдается у ребенка пятно на щеке ( причем иногда ярко-красного цвета, иногда ели видно) Врач говорит что это реакция на мед но мы ей мед не даем... Не знаем куда обратится
Принятый ответ
Здравствуйте Иван.
Добавьте фото пятна.
Сколько лет ребенку?
Михаил, возраст 15 месяцев.
Это могут быть проявления атопического дерматита.
Используйте наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 5-7 дней.
Здравствуйте! Фото прикрепите. На одной щеке только?
Галимат, неделя как и на второй щеке появляются маленькие пятна.
Это атопический дерматит скорее. Нужно диету соблюдать и мажьте комфодерм 1 раз в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фотографии высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото пятна пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, вполне вероятно что это проявления атопического дерматита: http://dermatolog-gtn.ru/atopicheskij_dermatit_foto_allergija_u_detei_simptomy_lechenie.html
Попробуйте крем Адвантан или Комфодерм 1 раз в день 5 дней, затем 2 раза в неделю 2-3 недели
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван это может быть проявлением атопического дерматита.
Для лечения используйте крем комфодерм к или локоид 2 раза в день 10 дней.
Здравствуйте, это проявление атопического дерматита. Пересмотреть питание, осмотрите ребёнка нет ли сухости кожного покрова, если да, то использовать эмолиенты.
Возможно это проявления атопического дерматита. На высыпания крем комфодерм К небольшое количество 2 раза в день 7-10 дней, обязательно используйте увлажняющие средства, например липобейз или сенсадерм несколько раз в день
Здравствуйте! Это может быть атопический дерматит.
Используйте наружно комфодерм к или адвантан тонким слоем 5 дней далее элидел или такропик (наносить охлаждённым) длительно.
На постоянной основе смягчающие средства (сенсадерм, cicabio, cicaplast).
Здравствуйте, похоже на проявления атопического дерматита . Наружно используйте крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем и далее постоянное увлажнение кожи-использование эмолентов
Адвантан 2 раза в день утром и на ночь
в середине дня можно еще фенистил гель
диета
гиапоаллергенный порошок для стирки(ушастый нянь например)
ограничение контакта с водой
Здравствуйте.
Атопический дерматит.
Вечером наружно крем Комфодерм К 5 дней.