Припухшие сосочки

У меня аутоиммунное заболевание. Нахожусь на преднизолоне, пью 7,5 мг в сутки. Ребёнку год и два, находится на грудном вскармливании... Титечки слегка припухшие. Это нормально или заканчивать ГВ? Ребёнка ничего не беспокоит.

Татьяна, здравствуйте. Укажите пол ребёнка и вес

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина, девочка, около 9 кг

Татьяна, для осмотра и пальпации молочных желез я советую вам посетить эндокринолога. Возможно у ребенка преждевременно телархе - когда повышены уровни гормонов фсг и эстрогенов. Такое состояние часто наблюдается у девочек до 2 летнего возраста. Кто-то связывает это с избыточным поступлением гормонов материнских, кто-то рассматривает непосредственно выработку в организме ребенка. Проконсультироваться все таки с эндокринологом. Компрессы, мази ничего нельзя делать на область молочных желез

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина, спасибо за ответ!

Будьте здоровы ⚘