После вазотомии заложен нос — вопрос №676324
Добрый день! Уже 15 лет сижу на сосудосуживающих спреях (Отривин, Тизин и т.п.). Так получилось, что в последнее время они помогать стали слабо. Пришла к лору, он мне посоветовал прижечь сосуды в носу, сделав т.н. вазотомию. Я согласилась, т.к. очень устала от всех этих "капалок". Неделю назад провели эту процедуру, не очень приятную. Однако это не помогло, к сожалению. Нос все равно не дышит, постоянное чувство заложенности. Особенно в левой ноздре. Правая еще старается дышать, но тоже недостаточно хорошо. С каплями нос дышал лучше. У меня вопрос - стоит ли ждать улучшения? Или забить на все и вернуться опять к каплям? Потому что если днем я еще как-то могу это все терпеть (дышу ртом, прополаскиваю Аквалором), то ночью это кошмар! Я перестала полноценно спать, весь день чувствую себя разбитой и больной. Пропал аппетит и желание что-то делать. Стоит ли это таких мучений? И всегда ли так? Я читала в различных форумах, как люди буквально через три дня после вазотомии избавлялись от плохого дыхания, о чем радостно писали в форуме. Почему же у меня все не так? И есть ли какие-то другие средства, не сосудосуживающие, которые бы облегчали дыхание хотя бы ночью? Спасибо за внимание!
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация лора онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!