Консультация уролога /

Частое и обильное мочеиспускание — вопрос №676448

Здравствуйте. Женщина 76 лет, 10 лет назад перенесла инсульт. Жалобы на частое и обильное мочеиспускание, пытались 4 раза сделать узи мочевого пузыря, узи было не информативно по причине недостаточной наполненности, хотя сама в этот момент ощущала сильные позывы в туалет, в почках обнаружены кисты, в одной почке киста размером с саму почку. Больше жалоб на то что ночью приходится вставать, как утверждает каждые 2-3 часа. Хотелось бы понять, как быть, что пропить. Имеющиеся анализы во вложении. Заранее спасибо.

Андролог, Уролог
Добрый день.Что со стороны гинекологии?Есть ли выпадение или опущение гинекологических органов?
Клиент
Луиза, матка и яичники удалены, узи брюшной полости делали ничего не сказали.

Андролог, Уролог
максимум,что можно сейчас порекомендовать -Бетмига 50 1р/с 1мес.
Клиент
Луиза, подскажите какие еще обследования пройти и анализы.
Андролог, Уролог
Вполне возможно,что у женщины имеет место нейрогенная дисфункция мочевого пузыря,либо гиперактивность.А при данных диагнозах главное обследование-это КУДИ.Также необходимо исключить эндокринные заюолевания,кардиологические проблемы.
Клиент
Луиза, да, именно об этом нам и говорили, про дисфункцию. Это не лечится ? Правильно понимаю?
Андролог, Уролог
Если это последствия инсульта,кардинально проблему не решить,если,допустим,это опущение передней стенки влагалища и,как следствие,опущение мочевого пузыря,вопрос решается путем опер.лечения,но тут возрастные ограничения и противопоказания по сопутствующей патологии.Пробуйте Бетмига.
Клиент
Луиза, не очень поняла, как его принимать. Не могли бы уточнить. И насчет почек, не сильно он на почки влияет?И как быть с повышенными показателями в анализах.Препарат достаточно серьезный.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Нужно видеть УЗИ почек, Вы говорите имеется большая киста. Возможно она нарушает отток мочи из почки, в следствие этого начал повышаться креатинин. Также повышена мочевая кислота. Нет ли заболевания суставов, подагры? Нужна консультация ревматолога. Для уменьшения мочевой кислоты нужно принимать аллопуринол или аденурик, так как повышение мочевой кислоты плохо влияет на почки. Также нужно повести дневник мочеиспусканий не менее 3 дней для оценки диуреза. Есть ли недержание мочи? Когда последний раз был осмотр гинеколога, УЗИ гениталий?
Клиент
Галина, у гинеколога не были, женские органы удалены, делали узи брюшной полости, ничего особого не выявили.
Андролог, Уролог
Принимать 1раз в сутки независимо от рпиема пищи.почечной недостаточнойти на данный момент нет,поэтому абсолютных противопоказаний к данному препарату сос тороны почек нет.Мочевую кислоту понижать при помощи Аллопуринола,диеты.