Кашель при ларинготрахеите

Ребенок 6 лет 4 сутки сильный лающий кашель горло вроде не красное без температуры амоксициллин, Арбидол, ингаляции с Пульмикорт, берадуалом, легче не становится в анамнезе был ларинготрахеит со стенозом гортани кололи Преднизолон 3 дня. Сейчас приписали ещё ингаляции с флуиммуцил антибиотик. Но ещё дома ребенок 9 месяцев и у него начался кашель можно ли ему флуиммуцил антибиотик.

Принятый ответ

Здравствуйте, если у 9ти месячного малыша тоже характерный приступный кашель дайте ингаляцию с пульмикорт 0,25 - 1 мл +1 мл физ раствор.
флуимуцил АБ лучше при проблемах с носоглоткой ( вязкая труднроотделяемая мокрота).
как дышит носик?
старшему оак необходимо проверить. Все ли прививки по календарю?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Екатерина, спасибо огромное прививки все пока держимся без антибиотиков и всего прочего

Принятый ответ

Здравствуйте, Анжелика.
В таком маленьком возрасте любые муколитики противопоказаны, так как у ребенка еще полноценно не сформирован навык откашливания и флуимуцил может навредить малышу. Лучше ограничиться питьевым режимом, туалетом носа с солевым раствором, контролем влажности воздуха. Если появляются какие-то признаки ухудшения сосстояния: лающий кашель, втяжение уступчивых мест грудной клетки, то допустимы ингаляции с Пулимикортом, кратковременно. Но если есть возможность от них воздержаться, то лучше воздержаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Марина, спасибо огромное за ответ пока держимся без антибиотиков

Принятый ответ

Здравствуйте Анжелика,старшему лечение продолжайте, также можно дать Антигистаминное зодак или зиртек 10кап 2 р в день он снимет спазм и отёк, обильное тёплое питье обязательно из расчёта 30мл на кг массы тела, 9-месячному малышу если у него такой лающий кашель делайте ингаляции с пульмикортом, антибиотик пока не нужен, также сиропы до 3х лет малышам противопоказаны ,если не будет положительной динамики обязательно вызываем врача на дом. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Шалала, спасибо огромное пока держимся