Кашель при ларинготрахеите
Ребенок 6 лет 4 сутки сильный лающий кашель горло вроде не красное без температуры амоксициллин, Арбидол, ингаляции с Пульмикорт, берадуалом, легче не становится в анамнезе был ларинготрахеит со стенозом гортани кололи Преднизолон 3 дня. Сейчас приписали ещё ингаляции с флуиммуцил антибиотик. Но ещё дома ребенок 9 месяцев и у него начался кашель можно ли ему флуиммуцил антибиотик.
Принятый ответ
Здравствуйте, если у 9ти месячного малыша тоже характерный приступный кашель дайте ингаляцию с пульмикорт 0,25 - 1 мл +1 мл физ раствор.
флуимуцил АБ лучше при проблемах с носоглоткой ( вязкая труднроотделяемая мокрота).
как дышит носик?
старшему оак необходимо проверить. Все ли прививки по календарю?
Екатерина, спасибо огромное прививки все пока держимся без антибиотиков и всего прочего
Принятый ответ
Здравствуйте, Анжелика.
В таком маленьком возрасте любые муколитики противопоказаны, так как у ребенка еще полноценно не сформирован навык откашливания и флуимуцил может навредить малышу. Лучше ограничиться питьевым режимом, туалетом носа с солевым раствором, контролем влажности воздуха. Если появляются какие-то признаки ухудшения сосстояния: лающий кашель, втяжение уступчивых мест грудной клетки, то допустимы ингаляции с Пулимикортом, кратковременно. Но если есть возможность от них воздержаться, то лучше воздержаться.
Марина, спасибо огромное за ответ пока держимся без антибиотиков
Принятый ответ
Здравствуйте Анжелика,старшему лечение продолжайте, также можно дать Антигистаминное зодак или зиртек 10кап 2 р в день он снимет спазм и отёк, обильное тёплое питье обязательно из расчёта 30мл на кг массы тела, 9-месячному малышу если у него такой лающий кашель делайте ингаляции с пульмикортом, антибиотик пока не нужен, также сиропы до 3х лет малышам противопоказаны ,если не будет положительной динамики обязательно вызываем врача на дом. Будьте здоровы!
Шалала, спасибо огромное пока держимся