Аскаридоз у ребёнка
Добрый день! Ребёнку 1,7, выявили яйца аскарид в кале, назначили немозол однократно, через неделю сдали кал -результат -, через 2недели результат +, снова выпили немозол, через неделю кал результат +. Педиатр направляет к инфекционисту
Принятый ответ
Здравствуйте! Немазол необходимо было пропить 3 дня. И через 2 недели повторить схему, есть с жирной едой.
Ирина, добрый день. А это не слишком большая дозировка для полуторагодовалого ребёнка?
Нет, это эффективная схема. Сейчас я бы рекомендовала подождать месяц от последней таблетки немазола и сдать повторно, Вы сдавали через неделю это рано.
Ирина, мы пили суспензию однократно 5 мл
И повторно сдать кал только через месяц после лечения, весь этот период выделяются яйца.
Ирина, спасибо. Тогда ждём месяц.
Все правильно, Вам и нужно пить суспензию 5 мл. Пожалуйста, не болейте!
Ирина, благодарю Вас.
Принятый ответ
Здравствуйте! Немозол принимать в течении 3 дней. Контроль через месяц - сдача кала.
Галина, здравствуйте. Благодарю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Попробуйте сдать анализ в другой лаборатории
Принятый ответ
Здравствуйте! Контрольный анализ надо сдавать через месяц после окончания лечения