Аскаридоз у ребёнка

Добрый день! Ребёнку 1,7, выявили яйца аскарид в кале, назначили немозол однократно, через неделю сдали кал -результат -, через 2недели результат +, снова выпили немозол, через неделю кал результат +. Педиатр направляет к инфекционисту

Принятый ответ

Здравствуйте! Немазол необходимо было пропить 3 дня. И через 2 недели повторить схему, есть с жирной едой.

Ирина, добрый день. А это не слишком большая дозировка для полуторагодовалого ребёнка?

Нет, это эффективная схема. Сейчас я бы рекомендовала подождать месяц от последней таблетки немазола и сдать повторно, Вы сдавали через неделю это рано.

Ирина, мы пили суспензию однократно 5 мл

И повторно сдать кал только через месяц после лечения, весь этот период выделяются яйца.

Ирина, спасибо. Тогда ждём месяц.

Все правильно, Вам и нужно пить суспензию 5 мл. Пожалуйста, не болейте!

Ирина, благодарю Вас.

Принятый ответ

Здравствуйте! Немозол принимать в течении 3 дней. Контроль через месяц - сдача кала.

Галина, здравствуйте. Благодарю.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Попробуйте сдать анализ в другой лаборатории

Принятый ответ

Здравствуйте! Контрольный анализ надо сдавать через месяц после окончания лечения