Ребёнок не ест мясо, длительная температура 37
Добрый день. После перенесенного ковида в начале июня, дочка 6 лет, перестала хорошо есть, изменились вкусы, перестала хорошо кушать мясо, ест пюре мясную из баночки и тефтели, была температура больше месяца 37, потом я просто перестала её мерить , а сегодня утром померила 37, потом перемериваю 36.7 под левой, 36.9 под правой. Был спазм желчного и была рвота , лечили желчный, были у инфекциониста, она сказала, что это не ковид у нас был
Принятый ответ
Здравствуйте, переведите вопрос педиатрам , пожалуйста ? можно сделать в течение часа
Евгения Владимировна, честно даже не знаю как сделать
Если вы считаете, что специальность врача в вопросе выбрана неверно, выберите другой раздел. Для этого перейдите на страницу своего вопроса и нажмите на кнопку «Изменить раздел вопроса», которая находится в блоке «Управление вопросом».
Евгения Владимировна, изменила
Молодцы ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия, дети обладают интуитивным питанием и отказываются часто от того, что не могут переварить, то есть недостаточно ферментов, особенно это касается мяса и рыбы. Выработку ферментов стимулирует желчь, нет ли загиба, перегиба? УЗИ делали? прикрепили? Дефицита железа, витаминов В, Д нет?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, я прикрепили анализы и узи. Анализы в августе сдавали, узи в июле у нас есть перегиб желчного. Посмотрите, пожалуйста анализы наши
Михаил Николаевич, а почему температура такая длительная?
посмотрел, такая температура может быть при нехватке витаминов группы В, рекомендую прием Мульти табс Юниор на 2 недели.
Михаил Николаевич, Вы знаете мы пропивали алфавит месяц. Сейчас перемерила 36.7. Возможно сегодня 37 показало из за того что я термометр перекисью обработала, но все же спасибо большое. Я все это написала к тому, что сейчас мы завершили курс лечения своего желчного ( пили тримедат, хофитол, креон, урсосан) делаем узи брюшной и сдаём кровь на алт, аст, холестирин общий, белок общий, щф. Может что то ещё нужно сдать, раз в вену полезем? И меня пугает наш вес 18.200 при росте 117 см
Михаил Николаевич, и ещё вопрос а из за ковида могло быть такая температура?
да, могла
Михаил Николаевич, спасибо Вам огромное.
Михаил Николаевич, а узи наше смотрели? Там вот спорный момент по поводу печени. Одна врач сказала, что это результат перенесенного ковида, а другая сказала, что нужно смотреть обменные процессы. Что Вы можете сказать по этому поводу?
пересмотрел, да, возможно изменения после ковида, но должно пройти, не переживайте.
Михаил Николаевич, огромнейшее спасибо. Вы- врач от Бога
Принятый ответ
1) Однозначно ковид был
2) На изменение вкуса к сожалению мы никак повлиять не можем, только ждать.
3) Такая температура вариант нормы, делать с ней ничего не нужно
Евгений Владимирович, спасибо. Вот после этого ребёнок и болеть стала чаще, каждый месяц чем нибудь да болеет