Что вас беспокоит?
Хранический сальпинингрит
Здравствуйте. В моей жизни произошла долгожданная беременность, сейчас у меня 9 недель. Беременность ЭКО. Пошла на ЭКО из за хронического сальпинингита, полная непроходимость правой трубы. Спаечный процесс. Левая после лапароскопии востановленна была, но беременность не наступила.Тогда я и решила подать документы на Квоту. Трубы так и не удаляла, сделали ЭКО с такими трубами. Переодически подтягивает правый бок, и имеются желтые выделения. Скажите пожалуйста есть ли какие риски для плода? Очень беспокоит не может ли данный воспалительный процесс каким то образом заразить плод?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Обязательно сдать мазок на бактериоскопию, посев на патогенную микрофлору, при наличии воспаоения пролечить. Боли в боку связаны с растущей маткой. Яичники во время беременности не воспаляются.
Похожие вопросы по теме
- 27 Марта 20249 ответов
- 22 Апреля 202410 ответов
- 21 Сентября 202410 ответов
- 29 Января 20253 ответа